0b01fb98

25.10.2021

Ресурс содействия реформированию ЖКХ расположит свободные средства на депозите ЦБ в скором времени

Юрист – это человек, имеющий профессию, связанную с деятельностью в сфере права. Если вам нужны юристы в Замоскворечье, посетите сайт lawzmsk.ru.

Ресурс содействия реформированию ЖКХ расположит свободные средства на депозите ЦБ в скором времени.

«Совет начальников на прошедшей неделе принял решение о расположении средств Фонда на депозите ЦБ РФ», — рассказал первый заместитель председателя Банка РФ Алексей Улюкаев корреспондентам.

Говоря о сроках расположения этих средств, он заметил, что это вопрос нескольких суток. Однако, по версии А.Улюкаева, на уровень кредитной ликвидности это расположение не оказывает влияние.

Раньше передавалось, что Ресурс рассчитывал расположить в ЦБ на время свободные средства. Глава Фонда Цицин сообщал, что капитал Фонда составляет 240 млн руб и почти весь данный размер средств будет расположен в Банке РФ.

«Газпрому» не возвратят больше 7 млн. рублей., приложенных в сооружение «Охта-центра» — газета

Город Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Куйбышевский райсуд возвратил историческим монументам, размещенным в регионе Охтинского мыса, где «Газпром» намеревался создавать дом, защитный статус, лишив инвестора возможности вернуть приложенные в проект 7,2 млн рублей, сообщает газета «Предприниматель» в среду.

Издание подчеркивает, что куйбышевский райсуд Петербурга позавчера упразднил указание совета по федеральному применению и охране монументов Смольного (КГИОП) от 5 мая 2012 года, исключившего из перечня снова выраженных субъектов цивилизованного наследства «Ниеншанц: шведская крепость». Невзирая на то, что все исторические монументы по закону имеют государственный статус (с запретом на их стройку), Смоляной назвал Охтинский берег областным «примечательным местом». Это могло привести к устранению не только лишь «Ниеншанца», но также и прочих выявленных там многих исторических монументов, которые были выявлены при подготовке к сооружению «Охта-центра», пишется в статье.

Раньше Смоляной принял итоги историко-культурной экспертизы, творцы которой сделали вывод о возможности важного возведения на этом отделе, сообщает «Предприниматель». Оценка была оплачена «Газпромом» и сделана по его предзаказу не считающимися археологами специалистами.

К тому же, участники совета по оставлению цивилизованного наследства при правительстве Петербурга упрекнули специалистов «Газпрома» в несоответствии их выводов отечественным и интернациональным общепризнанным меркам, однобоком и предвзятом выборе исследованных элементов, и в том, что творцы экспертизы лично посетили Охтинский берег только в сутки подписания окончательного документа.

Архивы
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика