0b01fb98

13.03.2020

Город Москва опережает азиатские столицы по густоте населения, а в несколько раз проигрывает им по густоте дорог — Собянин

Собянин

14 марта 2011, 11:00

Город Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Транспортные неприятности, стоящие перед Столицей, в несколько раз труднее, нежели те, которые решают сегодня азиатские столицы, полагает губернатор города Сергей Собянин.

«Насыщенность населения в городе Москва вдвое выше, чем в самых крупных мегаполисах Европы. А насыщенность улично-дорожной сети — меньше в несколько раз», — заявил С.Собянин на совещании по неприятностям московского автотранспортного участка во вторник.

«При этом не вдвое, до 5-и раз!» — отметил мэр.

«И движение пассажиров из-за разнородности положения квартирных массивов и мест дополнения труда еще предоставляет особый нагнетатель», — заметил он.

По словам С.Собянина, все неприятности, которые есть в городке, быстро различаются от азиатских неприятностей по собственной сущности.

«Они равно больше. И накладываются одна на другую», — заявил он.

«Перед вами не только проблемная цель, она несоизмеримо сравнивая с теми целями, которые решают азиатские столицы», — добавил губернатор.

На совещании рассматривается проект продолжительной платформы формирования автотранспортного комплекса московского района до 2020 года.

«Гринпис» против автотрассы через парк «Лосевый полуостров»

Функционеры «Гринпис» говорят, что у столичных властей есть проекты возвести автотрассу через естественный парк «Лосевый полуостров», в префектуре Западного управленческого округа Города Москва это отрицают.

«Столичная мэрия приняла теорию формирования Западного управленческого округа на 2012-2016 годы, где, и в том числе, учтено сооружение автотрассы через естественный государственный парк «Лосевый полуостров» — от территории парка будет отсечена полоска протяженностью 1 км и длиной около 250 м», — пишется в известии «Гринпис», поступившем в «Интерфакс» в среду.

«Сооружение автодороги не соблюдает государственный законопроект «Об особенно защищаемых естественных территориях», которым на территориях государственных парков запрещено сооружение главных дорог, трубопроводов, полос электропередачи и прочих коммуникаций, и сооружение и работа внимательных и квартирных субъектов, не сопряженных с функционированием государственных парков», — сообщили экологи.

«Проекты правительства Города Москва по нелегальному сооружению очередной автодороги через государственный парк «Лосевый полуостров» устанавливают под опасность его единство и в случае реализации нанесут парку неисправимый вред», — заявил начальник платформы Гринпис РФ по особенно защищаемым территориям Михаил Крейндлин.

Вопрос возведения автотрассы через территорию «Лосевый полуостров» раньше обсуждался, но точных решений принято не было, сообщил «Интерфаксу» префект Западного округа Анатолий Ломакин в среду.

«По предложению департамента природопользования рассматривался вопрос возведения автотрассы по линии просеки, там, где в настоящее время размещаются Линия», — сообщил Н.Ломакин.

Он заявил, что данная автотрасса полагалась как связка между Щелковским шоссе и проспектом Мира.

«А есть и прочие предложения, заключительное решение еще не принято. Особенно нет причин для беспокойства экологов», — отметил префект.

Архивы
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика