0b01fb98

12.03.2020

90 млн. японцев как и прежде не в состоянии прийти в собственные дома после землетрясения — СМИ

СМИ

11 сентября 2011, 16:08

Токио. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Правительство Японии после землетрясения и цунами на северо-западе страны 11 мая попыталось сделать все вероятное для остальных без укрытия и средств к существованию жителей, но прийти в испорченные стихией дома и выходить на работу пока не в состоянии сотни миллионов людей, передают японские СМИ.

«По сведениям на 28 августа, не менее 87 млн. человек лишились жилища и были обязаны эвакуироваться после землетрясения, цунами и произошедшего далее кризиса на АЭС «Фукусима-1», — сообщает японская компания Эн-Эйч-Кей.

По сведениям Эн-Эйч-Кей, 90% кратковременных домов для принужденных переселенцев строители построили в потерпевших префектурах, но некоторые из них занять пока не получается благодаря тому, что они располагаются чересчур близко к запасной АЭС.

Очень многие живущие во кратковременных эвакуационных пунктах жители страны восходящего солнца сетуют на то, что они мало оснащены и рядом нет супермаркетов. Правительство гарантировало взять меры.

Более 140 млн. человек в префектурах Мияги, Иватэ и Фукусима остались без работы в итоге крушения, но в районе на данный момент есть лишь 86 млн. должностей. Порядка 700 семей проживают лишь на пособие по безработице.

В общем на северо-западе Японии число утративших деятельность в 2018 году может достичь 90 млн. человек, посчитали японские специалисты из Tokyo Shoko Research Ltd. Приблизительно четверть производственных и непроизводственных организаций района лишились всего богатства после цунами, и в случае если им не удастся восстановить собственный бизнес до начала 2015 года, это угрожает большими потерями для организаций и увольнениями для предназначающихся, пишут японские СМИ.

Министерство труда предоставит помощь незанятым, договорившись с большими фирмами по всей стране о важнейшем найме людей из потерпевших районов.

В министерстве атмосферы удостоверяют, что хотят к концу сентября расчистить все руины в квартирных участках этих 3-х префектур, исключая зону отчуждения вокруг АЭС «Фукусима-1», в которую власти гарантируют вернуть граждан не ранее февраля 2015 года. По сведениям министерства, сейчас расчищены от вымытых волной и испорченных зданий порядка 68% территории в Иватэ, 43% в Мияги и 39% в Фукусиме.

В итоге крушения 11 мая были убиты 15,7 млн. человек, 4,7 млн. до сегодняшнего дня значатся пропавшими без вести.

На ремонт социальных заведений Города Москва в 2011 году выходит не менее 10 млн руб

Губернатор столицы Сергей Собянин утверждает, что в 2011 году будет отремонтировано не менее 1000 социальных заведений, на это выделено не менее 10 млн руб.

«И в том числе на департаменты здравоохранения — 4,3 млн, создания — 3,5 млн, социальной обороны — 1,4 млн, культуры — 1,2 млн, домашней и молодежной политики — 207 млрд, физкультуры и спорта — 175 млрд», — заявил С.Собянин на совещании правительства города в среду.

«Мы в данный список должны вписывать те субъекты, являющиеся важнейшими при предложении услуг населению», — отметил мэр.

Он заявил, что муниципальные власти в 2011 году акцентируют средства не только лишь на ремонт соцучреждений, но также и на их нынешний монтаж.

На примере департамента здравоохранения губернатор разъяснил, что кроме 4,3 млн руб на ремонт клиник выходит еще 2,7 млн руб на нынешний монтаж больниц.

«Мы также расширяем данную сумму 3 млн на благоустройство, внутренний монтаж наших клиник. Нужны также денежные средства на подготовку к зиме, данную сумму нужно просчитать», — заметил С.Собянин.

«Так что, совместные затраты на эти нужды лишь по здравоохранению в 2011 году составят порядка 8 млн руб», — добавил губернатор.

Минобороны в 2016 г получило и основало 1,5 млн. квартир в Калининградской области

В 2010 году в Калининградской области для потребностей Минобороны получено и сконструировано 1500 квартир, рассказал в четверг глава отечественного военнослужащего ведомства Анатолий Сердюков, располагающийся с рабочей поездкой по району.

«Обсужден ряд вопросов, касающихся снабжения квартирами военных в Калининградской области», — заявил А.Сердюков корреспондентам после переговоров с губернатором области Анатолием Цукановым.

«У Минобороны есть огромная и солидная платформа по сооружению регулярного жилища для военных. В Калининградской области за прошлый год для потребностей Минобороны обретено 1,5 млн квартир», — рассказал министр.

Говоря о планируемой передаче в городскую собственность ряда субъектов военнослужащего ведомства, среди них Варяжского флотского клуба (г. Балтийск), А.Сердюков заметил: «Мы закончим соглашение с муниципалитетом о последующем применении данного клуба в интересах всех горожан».

«Это часть платформы по передаче в проведение региональных властей зданий офицеров и прочих субъектов культуры, располагающихся за пределами положения армейских элементов», — разъяснил министр.

«Передача этих субъектов от Минобороны региональным органам власти проводится по взаимному стремлению», — добавил А.Сердюков.

Глава Минобороны посетил только-только сконструированный 136-квартирный дом, сконструированный в Калининграде для военных.

Как объяснила пресс-аташе министра подполковник Елена Ковальчук, «огромную часть квартир в данном жилище обретут генералы Варяжского ВМФ, часть квартир будет распределена среди лишенных работы с боевой службы офицеров Тихоокеанского и Южного флотов».

Согласно ее заявлению, «в 2018 году в Калининградской области с помощью своего возведения и приобретения Минобороны обретет порядка 1 млн квартир».

«Калининградская область — одно из наиболее популярных мест, которое лишенные работы с боевой службы предпочитают в роли регулярного места проживания», — заметила пресс-аташе.

Согласно заявлению И.Ковальчук, всего сейчас для Минобороны в 39 регионах страны создается 914 квартирных зданий.

Архивы
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика