0b01fb98

07.03.2020

Мэрия Города Москва сообщает часть имения Сытина Фонду Андрея Первозванного в безмездное использование на 49 лет

Губернатор столицы Сергей Собянин подписал постановление, по которому в безмездное использование сроком на 49 лет будет сообщен субъект цивилизованного наследства по адресу: Сытинский проулок, дом 5/10, здание 5.

Как уточнил «Интерфаксу» анонимный источник в городской администрации в пятницу, сооружение, входящее в комплекс «Вилла Сытина», сконструированное в середине 18 — начале 19 веков, сделанное в образе российского классицизма, сообщается межрегиональному социальному фонду содействия духовно-нравственному восстановлению сегодняшнего сообщества на почвах православия «Ресурс священного всехвального апостола Андрея Первозванного».

«Субъект цивилизованного наследства сообщается в безмездное использование сроком на 49 лет на бесконкурсной базе. По тексту постановления, его будет можно применять для расположения устройства компании без передачи прав использования и (либо) владения другим хозяйствующим типом», — уточнили в городской администрации.

Там отметили, что площадь передаваемого в безмездное использование субъекта достигает 700 кв. километров.

«С.Собянин доверил департаменту богатства столицы закончить с фондом контракт безмездного использования на субъект сроком действия 49 лет. Постановлением мэра ресурс должен на протяжении 3-х лет провести комплекс ремонтно-реставрационных работ субъекта в соответствии с плановыми поручениями и разрешениями департамента цивилизованного наследства», — заметил собеседник «Интерфакса».

Он сказал, что ремонтно-реставрационные работы будут производиться с помощью или завлеченных средств, или за свой счет фонда, при этом траты возмещаться расчетом города не будут.

В Киеве реализации квартир в феврале-2011 выросли на 57%

В Киеве в январе 2011 года было заключено 784 сделки купли-продажи квартир, что на 57% больше подобного уровня за февраль 2011 года и на 18% меньше сравнивая с февралем 2010 года.

Как уточнили агентству «Интерфакс-Украина» в консультационной компании SV Development, например, на основном рынке жилища столицы в феврале-2011 было заключено 126 контрактов купли-продажи, что на 34% больше уровня за январь-2011 и на 13% меньше уровня февраля-2010.

На второстепенном рынке жилища в феврале-2011 было заключено 658 контрактов купли-продажи, что на 62% больше уровня за январь-2011 и на 18,7% меньше февраля-2010.

Как было сообщено раньше ссылаясь на SV Development, в Киеве в 2010 году число контрактов купли-продажи квартир на второстепенном рынке жилища выросло на 42,6% сравнивая с 2009 годом, а на основном рынке — на 64,3%. Полное количество контрактов купли-продажи квартир в 2010 году составило 11,76 млн., из которых 9,41 млн. — сделки на второстепенном жилищном рынке.

Средняя стоимость предложения 1 кв. м жилища на второстепенном рынке в Киеве в 2010 составляла $1,8 млн., на основном рынке — $1,6 млн.

Совет по градостроительству Санкт-Петербурга увязал отличие по вертикали до 500 километров для «Лахта центра»

Совет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга увязал отличие от максимальных характеристик разрешенного возведения по вертикали до 500 м для построения общественно-делового региона в Лахте, рассказала пресс-служба ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» в субботу.

«На этом земельном отделе площадью 139 млн. 401 кв. м. по адресу: Лахтинский каталог, дом 2, корп. 3, лит. А.ожидается сооружение сегодняшнего общественно-делового региона «Лахта центр» с обширными социальными функциями, раскрученной социальной и автотранспортной инфраструктурой», — пишется в релизе.

В ЗАО «ОДЦ «Охта» дополняют, что местоположение грядущего субъекта не противоречит закону о границах зон защиты цивилизованного наследства. Защищаемые картины, подчеркивается в пресс-релизе, не будут не соблюдены вариантом субъекта независимо от его высоты.

Как было сообщено, в конце августа Комиссия по землепользованию и стройке Санкт-Петербурга предложила разрешить отличие от максимальных характеристик разрешенного возведения для комплекса «Лахта центр» до 500 километров.

Так что, трейдеру осталось получить разрешение в масштабах распоряжения правительства Санкт-Петербурга.

Трейдер ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» собирается ввести в масштабах комплекса в Лахте многоэтажную доминанту в 470 километров.

ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» получило земельный участок в Приморском регионе Санкт-Петербурга для возведения делового комплекса со штаб-квартирой «Газпром нефти». Участок куплен у компании ЛСР, его площадь — 140 млн. кв. километров. Он размещен между Приморским шоссе и побережьем Финского залива в северо-западной части Санкт-Петербурга.

Летний сад в Санкт-Петербурге раскроется после ремонта в начале мая 2012 года

Реконструкция Летнего сада в Санкт-Петербурге на сегодняшний день сделана не менее чем на одну вторую, рассказал зам. начальника Российского музея по всеохватывающей перестройки и серьезному монтажу Владимир Баженов на конференции в Санкт-Петербурге в среду.

Договор на изготовление работ заканчивается в начале декабря 2011 года и теперь в начале мая 2012 года восстановленный сад примет гостей, сообщил В.Баженов.

Сейчас в саду выполняются работы по восстановлению фонтанов, санкционирован Птичий двор с голубятней и небольшой галереей, строится внимательный двор, рассказывает «Интерфакс Северо-Запад».

Текущей осенью, сообщил основной хранитель Российского музея Евгений Карлов, будет целиком окончена работа по ремонта статуй и их пьедесталов.

В.Баженов сообщил, что в Российском музее рассчитывают также восстановить Летний дворец и дом Петра Первого. Также, договоренностей о оплате работ пока нет, добавил он. Если средства будут выделены, то помещения могут быть исправлены к 2015 году.

«Если будет соглашение, то в 2012-м можно начать предназначенные работы, которые займут несколько лет и провести восстановлении к 2014-15 годам», — сделал предположение музейщик, добавив, что согласно предварительным выводам, средств на восстановление этих монументов, понадобится «значительно больше, чем на восстановление всего Летнего сада».

Архивы
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика