0b01fb98

18.02.2020

Московские власти больше не будут предлагать землю на 49 лет под сооружение

Московские власти далее откажутся от практики предоставления земельных отделов в аренду на 49 лет под сооружение, сообщил губернатор Сергей Собянин в субботу на совещании коллегии стройкомплекса города по результатам 2010 года.

«Нужно отступать от практики подписания соглашений аренды земельных отделов на 49 лет для возведения. На самом деле, это пожизненная выдача земли со следующей спекуляцией этих ресурсов», — заметил мэр.

С его точки зрения, период аренды должен быть необходимым для разработки и возведения.

«Как бы там ни было, менее 5-6 лет. Объем аренды должен возмещать нагрузку на инфраструктуру и инициировать быстрейшее окончание возведения», — заметил С.Собянин.

Он сказал, что земельные отделы должны реализовываться лишь на торгах в соответствии с государственным законодательством.

Город Москва начинает сооружение нового контура метро

Московские власти переходят к сооружению нового контура метрополитена от установки «Авиамоторная», рассказал корреспондентам во вторник основной зодчий столицы Александр Кузьмин.

«Мы начинаем создавать от установки «Авиамоторная» в зону Кожухово, а далее — в зону Люберецких полей. Мы сегодня приобрели добро на первый участок 3-го контура метрополитена, чтобы выгружать не только лишь хвосты — далекие регионы, но также и снять нагрузку в центре», — заявил А.Кузьмин.

Он сказал, что для граждан Жулебино ожидается возвести 3 свежие станции метрополитена в расширение ветки от «Выхино».

«На старой Рязанке будет сконструирован транспортно-пересадочный участок (ТПУ). Далее сходим в Жулебино, а дальше будем выходить на Котельники», — уточнил основной зодчий.

Согласно его заявлению, это будет общая работа Города Москва и Подмосковья, при этом Подмосковье акцентирует 3 километра земли для возведения автовокзала и ТПУ.

Архивы
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика