0b01fb98

13.02.2020

Набиуллина предлагает отстранять налоги с работы на употребление и недвижимость

Минэкономразвития предлагает в среднесрочной возможности понижать налоги на деятельность, а в основном брать налоги с употребления и недвижимости, сообщила министр финансового формирования Эльвира Набиуллина в процессе «государственного дня» в Государственной думе в среду.

«В общем моя позиция состоит в том, чтобы в среднесрочной и продолжительной возможности, если мы заявляем о регулировке всей налоговой системы на цели формирования и на исполнение вызывающей функции, то мы можем в основном понижать налоги на деятельность и в основном брать налоги с затрат, с употребления, с недвижимости и с богатства», — заявила она, объясняя вопрос о том, как могут быть скорректированы страховые взносы и как в общем рекомендуется изменить налоговую технологию.

При этом Э.Набиуллина заметила, что пока делать выводы о том, как оказало влияние увеличение страховых взносов на действие бизнеса, еще рано, в связи с тем что нет нужной статистики. «А мы это видим как зону риска, как экономика и предприятия откликнутся на такое увеличение страховых платежей», — заявила министр.

Она заявила, что часть компенсирующих граней была одобрена. «А, разумеется, мы полагает, что данного мало и в настоящее время по приказу главы правительства работаем над мерами, которые позволили бы данную технологию заменить и предоставить вероятность заменить систему страховых платежей, осознавая, что у нас есть обещания по пенсионной системе», — заметила министр.

Согласно ее заявлению, среди граней, которые в настоящее время оцениваются — «это, и в том числе, увеличение акцизов на алкоголь, табак, налогообложение недвижимости».

Э.Набиуллина рассказала, что работа пока не окончена и проводится она в консультациях с делом — в первую очередь с малым и средним делом в секторах обработки, для которых такое увеличение выяснилось крайне чувствительным.

Сооружение футбольного стадиона ЦСКА может закончиться к концу 2012 года

Футбольный клуб ЦСКА рассчитывает к концу 2012 года закончить сооружение своего стадиона.

«Вчера 23 марта мы приобрели подтверждение собственности на землю. Таким образом сейчас у нас есть возможность с открытой душой и сердцем продлить сооружение», — рассказал вице-президент ФК ЦСКА Е. Гинер в пятницу на конференции в главном кабинете «Интерфакса».

Согласно его заявлению, строительно-монтажные работы обновятся в марте. Отзываясь на вопрос о сроках их окончания, он заявил: «Полагаю, что конец 12-го года».

Сооружение стадиона ЦСКА было заложено в начале мая 2007 года на 3-ей Песочной улице неподалеку от Ходынского поля.

Путин гарантирует падение ставок по ипотеке

Правительство будет инициировать падение ставок по залоговым кредитным займам, сообщил вчера на партконференции «Единственной РФ» премьер В. Путин.

Он отметил, что тематика доступности ипотеки будет одной из наиболее основных тем социальной политики.

Согласно заявлению В.Путина, еще не так давно средняя ставка по ипотеке составляла 14-14,5%, а по определенным регионам и выше. В настоящее время она спустилась до 12,6-12,7% сравнивая с максимальной предкризисной ставкой в 12,5%. «Я полагаю, и это много, и нужно и далее «подтаптывать» ставки», — заявил премьер.

Он заявил, что правительство спроектировало несколько программ стимулирования ипотеки по линии АИЖК и Внешэкономбанка, в общем сориентировав на эти задачи 250 млн руб.

Архивы
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика