0b01fb98

16.01.2019

Участники акции преданных дольщиков в Московской области оштрафованы на 40 тыс руб

Преданных дольщиков, закрывших на прошедшей неделе проезжую часть в находящимся в московской области городке Торжественный, наказали на 40 млн. рублей., рассказал «Интерфаксу» координатор перемещения «Однодольщики» Игорь Гульев в четверг.

«По заключению всемирного арбитра 20 участников перекрытия движения на улице города Торжественный были оштрафованы на 2 млн. рублей. любой», — сообщил И.Гульев.

Он заметил, что мировой судья осмотрел лишь нарекание в перекрытии автодороги. «Обсуждение по нареканию в участии в неразрешенном митинге было вынесено на 21 мая», — добавил И.Гульев.

12 мая преданные дольщики закрыли перемещение по улице Тихонравова в Торжественном, и организовали неразрешенный собрание. Участники акции перемещены в УВД города Торжественный, где на них были составлены управленческие протоколы по публикациям 20.18 (блокирование автотранспортных коммуникаций) и 20.2 (активное участие в неразрешенном митинге) Кодекс об административных правонарушениях РФ.

Раньше И.Гульев рассказал «Интерфаксу», что главной целью таких активов со стороны дольщиков считается вовлечение внимание к их неприятностям. «На территории Города Москва и Подмосковья располагается множество объектов-долгостроев. Одним из самых трудных мегаполисов считается город Торжественный, где губернатор города и все муниципальное руководство отказывается даже считать недостроенные дома трудными», — сообщил он.

По его данным, несколько многоквартирных зданий в Торжественном располагается в стадии возведения не менее 7 лет. «За эти годы управлением города ничего не было выполнено, люди остаются без квартир и без приложенных раньше денежных средств», — добавил координатор перемещения.

«Одним для нас методом завлечь внимание к собственной неприятности остаются такие оглушительные общественные акции. Если власти на самом хорошем уровне не обратят собственное внимание на неприятность дольщиков, число таких активов может быстро повыситься», — сообщил И.Гульев.

Раньше перемещение «Однодольщики» сделало несколько активов на территории Города Москва и Московской области, и в том числе, перекрывали Московскую улицу Знаменка около помещения министерства обороны.

Мосжилинспекция предлагает повысить объем штрафов за ошибочную работу квартирных построек

Мосжилинспекция предлагает повысить денежные штрафы за нарушения требований работы квартирного фонда в городе Москва, сообщил на быстром совещании правительства Города Москва в субботу начальник инспекции Олег Кичиков.

«В настоящее время денежные штрафы для официальных лиц составляют от 2 до 5 млн. руб, для юридических — от 5 до 50 миллионов. Мы хотим предложить повысить денежные штрафы для официальных лиц от 10 до 15 млн. руб, а для юридических — от 30 до 70», — сообщил О.Кичиков.

«Нужно отметить, что летом число нарушений снизилось на 14%», — заметил он.

Согласно заявлению главы инспекции, его ведомство также участвует в проверке подготовки субъектов квартирного фонда к отопительному году. «В общем адаптация к отопительному году проходит в графике», — заявил О.Кичиков.

Губернатор Города Москва Сергей Собянин поддерживал начальника Молсжилинспекции.

«На самом деле, при невысоких штрафах главам нет потребности ничего делать, им легче платить небольшие денежные штрафы. Нужно поддерживать данную инициативу и привнести аналогичное предложением в гордуму», — заявил С.Собянин.

Он также заметил, что в тех вариантах, где главы управ не откликаются на претензии в адрес правящих организаций, нужно также принимать конструктивные меры.

В отделе связи с общественностью градоначальника рассказали, что за июль 2016 года было выкинуто 335 распоряжений о направлении управленческих санкций.

«Совместная совокупность штрафов за выраженные нарушения в работе правящих организаций составила не менее 10 млрд руб, и в том числе 160 млн. руб — на официальных лиц», — рассказали в отделе связи с общественностью.

Архивы
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика