0b01fb98

15.01.2019

Минрегион подтвердил планы возведения дешевого жилища в Ярославской области

Специалисты Министерства областного формирования РФ (Минрегион) и представители кредитных организаций утвердили планы жилищного строительства эконом-класса для граждан Ярославской области, передает отдел связи с общественностью областного правительства.

По сведениям отдела связи с общественностью, вчера зам. губернатора Ярославской области Андрей Епанешников продемонстрировал Минрегиону 4 проекта, входящие в платформу стимулирования возведения экономичного жилища для граждан области. Платформа была полностью согласована Правительством области в начале декабря 2010 года.

Как подчеркивается в известии, платформа реализуется вместе с «Внешэкономбанком» и его партнерскими текстурами. Она предполагает оказание кредитов со пониженной прибыльной ставкой – от 11% сезонных – для строй организаций, которые хотят возвести жилище эконом-класса в сфере.

На встрече были презентованы планы жилищного строительства (начиная от ведущих намерений и заканчивая поэтажной распланировкой зданий) на 4-х отделах: в Ярославле, недалеко от Ярославля, между Ярославлем и Гаврилов-Ямом и в Тутаеве. Показанные планы приобрели поощрение специалистов Минрегиона и представителей кредитных организаций и будут рекомендуются для предстоящей работы.

Всего, по сведениям правительства Ярославской области, платформа включает 72 отдела возведения совместной площадью 8 млн. гектаров.

По платформе «Реализация важнейшего государственного проекта «Доступное и удобное жилище жителям России», на территории Ярославской области» в 2011 году рассчитано возвести 440 млн. кв. километров жилища.

В I квартале Город Москва введет в работу не менее 650 млн. кв. километров жилища

По сведениям на 18 марта, столичные строители ввели в строй 6 зданий совместной площадью 126 млн. кв. километров, рассказал заммера Марат Хуснуллин на быстром совещании у градоначальника столицы в субботу.

Он разъяснил, что дома сданы, например, в Бескудниково, в Южном Медведково, на Можайском шоссе и прочих участках.

М.Хуснуллин также рассказал, что по инвестконтрактам, помещенным мегаполисом, сданы еще 12 зданий площадью не менее 400 млн. кв. километров.

«Всего мы отдали не менее 500 млн. кв. километров жилища, а по результатам I квартала ожидается ввести в работу 657 млн. кв. километров», — отметил глава стройкомплекса.

«Я прошу вас не стараться за числами. Ввод зданий должен быть высококачественным», — сообщил С.Собянин, выслушав отчет М.Хуснуллина.

Аренда жилища в городе Москва и Петербурге поднимается в цене

Цена аренды жилища, от доступных однокомнатных до дорогостоящих трехкомнатных квартир, в городе Москва и Петербурге, продолжает подниматься в цене даже в пыл года отпусков, пишется в известии государственного сайта по недвижимости «Мир квартир».

«Как правило цена аренды повышается к весны, когда начинает возрождаться деловая жизнь, и поток желающих основаться в Московских городах быстро растет. Также, подходящий год заставляет активизироваться в поисках нужного жилища семьи с детьми, чтобы до 1 октября определиться с местом проживания. Конечно же, в данный момент спрос растет, на что наймодатели откликаются увеличением расценок», — объясняет гендиректор сайта В. Щеблецов.

«Тем не менее, это происходит не раньше сентября. В данном же году квартиры в наем стали подниматься в цене в начале июля. Вполне вероятно, что такая картина стала последствием совместного изменения курса на увеличение стоимости найма, означенного на рынке аренды РФ в 1-м полугодии 2016 года», — подчеркивает В.Щеблецов.

По сведениям сайта, сообщенная цена аренды жилища в столице повысилась немного. Квартиры сравнивая с июньскими расценками повысились в цене только на 0,2%, и средняя цена «однокомнатные квартиры» так и не перешла этап в 30 млн. руб в неделю, остановившись на планке 29 млн. 282 рублей/мес. Двухкомнатные повысились в цене немного больше — на 0,5% — но и не прожили до эмоционального порога: средний запрос обладателей квартиры составил 48 млн. 882 рублей/мес.

Так что, настоящего подорожания на незначительные квартиры в городе Москва не отслеживалось, скорее всего — выражение изменения курса, подчеркивает специалист. «Обладатели же трехкомнатных квартир были не менее твердыми. Их требования в начале июля повысились на 2,4%, превысив не только лишь символьную цифру в сто тыс руб, но также и минимум первой половины 2011 года, который замечался в начале мая», — пишется в известии.

По сведениям сайта, за квартиры в Санкт-Петербурге просили примерно на 3,9% больше, чем в первый летний год: средняя стоимость в начале июня составила 18 млн. 353 рублей/мес, в то время как в начале июля — 19 млн. 078 рублей/мес. Стоимость средней двушки, сдаваемой в аренду, оказалась равной 27 млн. 736 рублей/мес против июньских 26 млн. 001 рублей/мес. Так что подорожание составило целых 6,7%. Рост среднестатистической цены аренды трехкомнатных квартир в начале июля составил только полпроцента: с 62 млн. 452 рублей/мес до 62 млн. 787 рублей/мес.

Межрегиональная демонстрация «Стройпрогресс-2011» раскрылась во Владимире

Тринадцатая межрегиональная демонстрация «Стройпрогресс-2011» раскрылась во Владимирском Экспоцентре в четверг, рассказала пресс-служба обладминистрации.

В выставке участвуют не менее 100 заводов и организаций из 7 районов РФ. «Стройпрогресс-2011» покажет свежие подготовки в сфере разработки и возведения, этажного жилищного строения, изготовления строй и материалов отделки. Существенную часть демонстрации составляет раздел «Энергоэффективность и ЖКХ», который предлагает сохраняющие энергию технологии, оснащение и программно-технические комплексы.

Также, корпоративные стенды на выставке покажут самоуправляемые компании строителей и проектировщиков Владимирской области, и организация содействия формированию бизнеса «Питерский межрегиональный информационно-деловой центр».

«В масштабах демонстрации учтена яркая деловая платформа, в которую интегрированы совместное собрание Единения Строителей Владимирской области, пресс-конференции по новейшим элементам и технологиям в сооружении, демонстрации фирм-участников демонстрации», — пишется в известии отдела связи с общественностью.

Сделаны свежие предназначения в Московском стройкомплексе

Постановлениями градоначальника Города Москва Сергея Собянина сделаны свежие предназначения в Московском стройкомплексе, рассказал «Интерфаксу» анонимный источник в городской администрации во вторник.

На пост первого заместителя начальника департамента градостроительной политики столицы сроком на 4 года назначен Олег Рындин.

Заместителями главы данного же совета также на 4 года назначены Сергей Дегтярев и Александр Максименко.

«Раньше А.Максименко занимал обязанность начальника департамента муниципального возведения Города Москва», — заявил собеседник «Интерфакса».

Он рассказал, что постановлением С.Собянина Рафик Загрутдинов выпущен от должности главы департамента дорожно-мостового и технического возведения и назначен на пост первого заместителя начальника департамента возведения города.

Архивы
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика