0b01fb98

29.09.2018

Подмосковье примет границы с Столицей в 1-м полугодии 2014 г

Работа по уточнению пределов городских образований Московской области, близких с Столицей, будет окончена в 1-м полугодии 2016 года, рассказал глава совета по региональному самоуправлению Александр Мурашов на совещании Мособлдумы в пятницу.

Согласно его заявлению, чтобы работа была сделана, нужно по 45 городским образованиям Подмосковья, близким с Столицей, взять аналогичные решения рекомендаций парламентариев.

«Мы в обязательном порядке до вас доведем эти планы, которые нужно будет взять. И просьба будет эти вопросы получить под контроль, чтобы на протяжении мая и дальше, на протяжении первого полугодия, данную деятельность закончить», — сообщил А.Мурашов, обращаясь к парламентариям Мособлдумы.

Он заметил, что после принятия по данному вопросу аналогичного решения Ответом Федерации работа по уточнению пределов и приведению их в соответствие в Подмосковье будет проведена в полном размере.

Столичные «Сандуны» могут пострадать от возведения дома по соседству — специалист

специалист

9 мая 2011, 10:28

Город Москва. 9 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Сооружение дома в Звонарском проулке грозит положению Сандуновских бань, рассказал «Интерфаксу» советчик начальника департамента цивилизованного наследства Города Москва Анатолий Переслегин в четверг.

«Сооружение квартирного помещения по адресу Звонарский проулок, владение 3/4, здание 1, бесспорно, нужно для потребностей Столичного строительного факультета, но нужно взять все меры для того, чтобы ни под каким видом не был отмечен ущерб рядом стоящему монументу архитектуры — зданию Сандуновских бань», — сообщил Н.Переслегин.

Он заметил, что не так давно в процессе осмотра монумента инспекцией департамента цивилизованного наследства были установлены многочисленные деформационные трещинки на фасадах зданий 4 и 6.

«С целью хранения субъекта цивилизованного наследства нужно немедленно провести комплекс противоаварийных работ с проведением в будущем регулярного прогноза положения комплекса Сандуновских бань. Все эти работы пройдут под серьезным наблюдением экспертов департамента», — добавил советчик начальника.

Жилищное строительство на селе в Омской области в 2010г снабдило суммарный рост размеров ввода жилища

Повышение размеров ввода жилища в Омской области в 2010 году на 16,7% сравнивая с 2009 годом обосновано серьезным сооружением в аграрных участках района, передает отдел связи с общественностью облправительства.

«На фоне общероссийского понижения размеров строительства жилья на 3% рост размеров ввода жилища в 16,7% — это один из наиболее больших областных характеристик. При этом повышение достигнуто с помощью аграрного строительства жилья», — пишется в известии.

Конкретизируется, что в 2011 году областное правительство сплпанировали ввести более 450 млн. кв. километров жилища на селе. Ожидается, что масштабы финансирования квартирных программ с помощью районного расчета сравнивая с 2012 г. вырастут на 400 млрд руб, рассказывает «Интерфакс-Сибирь».

«Главная часть средств будет нацелена на формирование этажного возведения. Район в общем показывает 30%-ный рост размеров строительства жилья к уровню минувшего года», — пишется в известии.

Архивы
Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Посетители сайта
Яндекс.Метрика