0b01fb98

14.09.2018

Неприятности многих преданных дольщиков нужно разрешить к июлю 2012-го года — Путин

Путин

4 мая 2011, 15:39

Брянск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Премьер РФ В. Путин попросил от областных властей до конца 2012 года целиком решить неприятности преданных дольщиков.

«В настоящее время по приказу правительства ведется инвентаризация покинутых субъектов, «блокированных» отделов. Производятся предложения по финансированию достройки зданий и привлечению трейдеров», — заявил В.Путин на межрегиональной пресс-конференции партии «Единая россия» в Брянске.

«Прошу глав районов активно подключиться в данную деятельность. Чтобы к 1 августа 2012 года мы приняли решение неприятности большинства преданных дольщиков, а до конца следующего года — целиком упорядочили данную тему», сообщил В.Путин.

Губернатор Города Москва установил нового заместитель главы совета по политике цен в сооружении

Постановлением московского мэра Сергея Собянина назначен свежий зам. главы совета Города Москва по политике цен в сооружении и федеральной экспертизе программ.

Данный совет был основан в середине минувшего года маршрутом переустройства из Москомэкспертизы.

«Заместителем главы совета назначен Сергей Макаров», — рассказал «Интерфаксу» анонимный источник в городской администрации в четверг.

Согласно заявлению собеседника агентства, с С.Макаровым заключен должностной договор сроком на 3 года.

Также, рассказал ресурс, иным постановлением, подписанным С.Собяниным, на пост заместителя префекта Южного управленческого округа назначен Андрей Столяров, представлявшийся заместителем главы совета по телекоммуникациям и СМИ города, начальником регулирования планирования и денежных расчетов.

Город Москва акцентирует на монтаж и разметку дорог не менее 10 млн руб

На монтаж и разметку столичных дорог в 2011 году будет выделено не менее 10,5 млн руб, рассказал губернатор столицы Сергей Собянин на совещании правительства города в четверг.

«И в том числе 667 млрд руб государственных дотаций, которые по инициативе «Единственной РФ» акцентируются аналогичным государственным законодательством для полного ремонта дорог управленческих центров объектов РФ», — уточнил мэр.

По его информации, 1,2 млн руб будет выделено на работы по приспособлению комфортных сходов и съездов на дорогу для жителей с ограниченными возможностями.

«Повышенное внимание нужно предоставить качеству монтажа. Качество автодорожного напыления — самый важный уровень благоустройства города, то, по чему жители расценивают нашу деятельность», — добавил С.Собянин.

На совещании глава департамента ЖКХ и благоустройства столицы Андрей Цыбин рассказал, что всего в 2016 году ожидается починить 12,4 млрд кв. километров столичных дорог.

Он заметил, что ожидается принести анфиладную разметку на автодорогах длиной 3,7 млн. км, и наметить 14,1 млн. пешеходных переходов и 8,7 млн. остановок социального автотранспорта.

В. Батурин последует под трибунал по нареканию в том, что два раза реализовал одно здание — Генпрокуратура РФ

Генпрокуратура РФ

24 марта 2011, 12:18

Город Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Прокуратура Города Москва отправила в Калининский трибунал криминальное дело в отношении предпринимателя В. Батурина, осуждаемого в жульническом получении $1,5 млрд за здание, которое раньше было им реализовано, рассказали в Генпрокуратуре РФ.

«По словам последствия, 2 июля 2008 года в.Батурин реализовал собственному известному принадлежащее ему вместе с женой необитаемое здание площадью 211 кв. метров на улице 2-я Тверская-Ямская. В итоге сделки он обрел 23,8 млрд рублей.», — пишется в известии, расположенном на веб-сайте Генпрокуратуры в пятницу.

В нем подчеркивается, что 30 июля 2008 года, в несоблюдение принятых на себя обещаний по передаче вышеобозначенного здания, В.Батурин закончил еще один контракт о его реализации, а с иным клиентом.

«При этом В.Батурин обеспечивал клиенту, что здание никому не реализовано, не подарено, не заложено, в пререкании и под стражей не состоит. Введя потерпевшего в ложное мнение, В.Батурин обрел от него 1,5 млрд долларов США, о чем предоставил расписку», — пишется в документе.

По сведениям Генпрокуратуры РФ, приобретенными от 2-ух контрактов денежными средствами В.Батурин распорядился по своему усмотрению.

Он инкриминируется в жульничестве, абсолютном в особенно большом габарите (ст. 159 УК РФ).

В середине декабря 2010 года, В.Батурин рассказал, что обрел извещение от юриста о том, что его объявили в государственный поиск. «Мой юрист рассказал мне, что я оглашен правоохранительными органами в государственный поиск», — заявил предприниматель «Интерфаксу».

Также он сообщил, что распоряжение о возбуждении криминального дела ему никто не провозглашал. «Я пребываю в городе Москва. На выходные колесил по делам в Пензу, а потом пришел в столицу. Меня никто не останавливал, структуры правопорядка ко мне не обходились», — отметил В.Батурин.

Говоря о бедственном помещении, В.Батурин заметил, что оно было чуть раньше арестовано и реализовано судейскими приставами в обеспечение долгов предпринимателя после инцидента с его прежней супругой Яной Рудковской.

«Мне также известно, что в мое неимение у меня дома велись обыски. А опять таки, никаких распоряжений мне никто не показывал», — заметил В.Батурин.

Он рассказал также, что энтузиазм к нему со стороны структурах правопорядка вполне может быть сопряжен с инцидентом, который начался у него с сестрой Леной Батуриной, обладающей организацией «Интеко».

«Но я никаких нелегальных действий за собой не понимаю. Моя ответственность аккуратна», — заявил бизнесмен.

«Онэксим» занял 6 из 9 мест в совете начальников «ОПИНа»

Акционеры ЗАО «Открытые вложения» («ОПИН»), которое в масштабах раздела активов прежних компаньонов Владимира Потанина и Михаила Прохорова перешло под контроль компании «Онэксим», образовали свежий состав совета начальников, парирующий перемены в составе собственности.

Представители компании «Онэксим» заняли 6 мест в совете (Д. Умов, Михаил Сосновский, Елена Сальникова, Валерий Сенько, Сергей Подсыпанин, Светлана Гриза), также, в него выбран свежий генеральный директор «ОПИНа» Артемий Крылов, пишется в известии компании по результатам собрания акционеров.

Раньше «Интеррос» и благожелательные ему консультанты занимали 5 мест в совете, представители «Онэксима» — 4.

В новом совете есть 2 свободных участника — директор Cushman & Wakefield Сергей Рябокобылко, и замгендиректора ООО «ВЭБ Капитал» Сергей Кошеленко. Его роль А.Крылов, процитированный в известии, описывает так: «Наш основной специалист по образованию конструкции отношений с инвесторами и развитию подходящей экономической стратегии».

С.Кошеленко переступил в «ВЭБ Капитал» в прошлом месяце, а до данного 3 года работал в близких М.Прохорову денежных конструкциях (в Росбанке, банке МФК). В «дочке» ВЭБа он отвечает за инвестиционно-банковский бизнес.

«Открытые вложения» формировались в 2002 г. для консолидации активов «Интерроса» в области недвижимости. После раздела бизнеса В.Потанина и М.Прохорова ни один из предпринимателей не обрел наблюдения в «Открытых вложениях», условиться о стратегии они не сумели, после чего формирование компании практически было блокировано. «Открытые вложения» реализовали существенную часть активов, при этом главным клиентом выступил «Интеррос» (Novotel, «Мейерхольд», «Домников» и т.д.).

«Онэксим» играл с критикой контрактов «ОПИНа» со текстурами «Интерроса», заявляя, что они ведутся в интересах одного акционера и с нарушениями законодательства.

Но в конечном итоге как раз «Онэксим» стал главным обладателем актива: прошлой весной конструкции М.Прохорова получили все принадлежащие конструкциям В.Потанина акции компании.

Невзирая на реализацию ряда основных активов, у «ОПИНа» остается большой кошелек подмосковной недвижимости и земельных отделов (30 млн. га). С учетом 50 млн. га, принадлежащих самому «Онэксиму», это будет базой для серьезного формирования девелоперского бизнеса, заявляли раньше в концерне М.Прохорова.

Кроме земли, у «ОПИНа», по веб-сайту компании, есть еще несколько программ — сооружение бизнес-центра класса А «ОПИН Плаза» в Северо-Западном управленческом округе Города Москва, престижные коттеджные поселки «Павлово-1», «Павлово-2», «Пестово».

Архивы
Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Посетители сайта
Яндекс.Метрика