0b01fb98

19.10.2016

Как стать французом: урюпинские традиции

Как стать французом: урюпинские традицииВ случае если у вас есть дом во французской «глубинке» — непринципиально, можете быть ли вы там наскоком либо живете регулярно,— вас в обязательном порядке заденут не только лишь законы Франции, но также и региональные традиции.

Ключ к осознанию любой культуры — познание языка. В случае если вы до сегодняшнего дня не говорите по-французски, стоит записаться на языковые курсы. Не страшитесь при этом практиковаться в разговоре с жителями — они расценят ваши действия и помогут повысить разговорные способности. По-другому вы рискуете так навечно и остаться для них жителем другой страны.

Когда вы довольно завладеете языком и наладите контакты с соседями, появится вопрос: в какой момент в разговоре следует переходить на «ты»? Довольно часто данная неприятность определяется сама собой: когда-нибудь вы заметите, что французские соседи прекратили направляться на «вы». Будьте готовы к тому, что отличных знакомых французы при встрече целуют в обе щечки, не делая расхождения, парень это либо девушка.

Через какое время после знакомства можно звать в гости? Не спешите, оставьте французам право на первый шаг. Однако имейте ввиду, что известный французский аперитив, на который вас позовут, может вовсе не обойтись одним бокалом вина! Вполне возможно, что вам придётся задержаться очень много продолжительнее, дегустируя спиртное и закуски.

Следует также помнить, что Рождество — это домашний праздник, на который не принято приглашать посетителей. А вызывание за рождественский стол будет абсолютно нормальным — разумеется, в случае если вы вблизи знакомы с теми, кого намереваетесь пригласить.

Обратите свое внимание, что из алкогольных напитков французы принимают не только лишь пиво. Например, среди парней известен британский виски. Вообще, классический французский аперитив содержит большое количество напитков, не исключая спиртное бытового производства.
Когда погибает кто-то из ваших соседей, необходимо внимательным образом сохранять принятые нормы действия. Найдя извещение о происшествии в почтовом ящике, вам нужно пройти на поминальную службу в региональной церкви. В случае если вы прекрасно знаете семью погибшего, то стоит проведать их до захоронения, чтобы сказать сострадания и попрощаться с мертвым. В случае если никакого извещения в почтовом ящике не выяснилось, можно просто отправить семье погибшего открытку с соболезнованиями.

Жизнь во французской периферии нереальна без огромного количества торжеств и народных гуляний. В любой селе 3 раза ежегодно все граждане планируют на тусовки, как правило сопровождаемые плясками. Это ещё 1 метод ближе ознакомиться с обитателями в неофициальной ситуации. Поверьте, вас там будут ожидать!

Архивы
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика