Виза — что это

0b01fb98

Во всех государствах мира работает единое требование для зарубежных жителей — для приезда на территорию страны требуется получить особое разрешение. Данный позволительный документ и именуется визой.

Оформить визу в ОАЭ нужно в том числе и для граждан России. На данный момент есть некоторое количество видов виз, любое из которых имеет установленную специфику. Имеет место классификатор виз, который распределяет их в разные категории, исходя из задач посещения страны и прочих характеристик.

Кратковременные визы — данный вариант позволительного документа предоставляет право гражданину пройти на страну предназначения лишь 1 раз с теми либо другими мишенями. Другими словами, можно подъезжать на территорию страны на установленный интервал времени, а по истечению выделенного времени требуется оставить ее.

Популярные вариации кратковременных виз:

Туристическая. Выдается в туристических задачах сроком около 21 дня;

Гостевая. Выдается для посещения членов семьи либо товарищей по их приглашению сроком от 1 месяца до 6 месяцев;

Транзитная. Выдается в случае, если турист пересекает на пути собственного следования правительство, которое не считается конечной задачей маршрута. Транзитная виза открывается после того, как оформлена главная. Документ формируется на основании купленных билетов сроком до 5 дней;

Деловая. Выдается в деловых задачах. Такая виза вполне может быть не только лишь единовременной, но и трехкратной либо неоднократной. Момент действия устанавливается датами, обозначенными в формальном приглашении. Формируется на основании запроса от личного бизнесмена либо компании, которые имеют юридический адрес в стране, куда устремляется физическое лицо.

Продолжительные визы — эти виды позволительных бумаг обеспечивают зарубежному гражданину вероятность располагаться на территории страны 90 суток и не менее, неоднократно уходить и ездить в данную страну вновь без декорирования особых бумаг, сочинения заявлений и наполнения анкет.

Самым большим спросом в данной группе пользуются следующие виды виз:

Студенческая виза. Формируется с целью прохождения сезонного тренировочного курса зарубежным гражданином в стране нахождения. Выдается на основании бумаг, которые признают факт зачисления зарубежного гражданина в учебное заведение.

Рабочая виза. Формируется также на 1 год с целью законного трудоустройства зарубежного гражданина. Поводом для принятия такой визы служит трудовой контракт либо официальное обращение от компании, которая зарегистрирована на территории страны грядущего нахождения жителя другой страны.

Дипломатичные визы. Эти разрешения вручаются особенной категории жителей, которые владеют дипломатичными документами. В данную компанию интегрированы государственные депутаты, федеральные функционеры высочайшего звена, участники дипломатичных заданий.

Карьерные визы. Данный вид разрешений также выдается официальным дилерам стран, а имеющим не менее невысокий казенный класс по сравнению с дипломатами. В эту группу принято подключать участников формальных делегаций, маленьких работников консульств, военных.

Гуманитарные визы. Эти разрешения вручаются на основании бумаг, которые передают о потребности сделать визит в некоторое правительство с гуманитарной миссией.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика