Установка карниза

0b01fb98

Даже установка такой компоненты дизайна, как карниз для занавесок, требует некоторых способностей и профессионализма. Так как нужно не испортить стенку либо саму систему при ремонте. Значит, появляется вопрос о том, как верно проходит установка карниза для занавесок.

Особенности ремонта систем

До того как покупать карниз для занавесок, нужно помнить вес подобранной модификации. Чем труднее карниз, тем выше его масса, следовательно, должна быть крепче и плоскость, к которой вы будете его укреплять. В результате этого нужно поступать эстетической стороной и покупать легкие системы.

установка карниза для занавесок

Если у вас все-таки есть вероятность установить мощную систему, то в окно для шурупов залейте смолу эпоксидную (несколько) и лишь потом установите лес. При этом возобновлять работы можно лишь после затвердевания смолы.

Установка карниза для занавесок будет проходить стремительней, если у вас будут нужные приборы и элементы:

  • Перфоратор.
  • Стремянка.
  • Электроприбор для закручивания саморезов.
  • Рулетка и карандаш.
  • Шурупы и дюбеля.
  • Лизиметр.

До того как подходить к работе, необходимо удостовериться, что карниз не мешает изобретению окна и занавески не соприкаются с подоконниками. Не забывайте учесть и объем отопительной батареи, если она размещается под подоконником.

Отдаление от окна до разметки под крепления может быть одинаковым. Как правило пластмассовый либо сделанный из дерева держатель укрепляется на 1 шуруп, а железный — на 3.

Сделайте окна под дюбеля и укрепите их. Потом закрепите держатель с помощью шурупов. Перед установкой 2-го определите вторично интервал между дырами, после данного установите штангу.

Кольца на штангу необходимо одевать после того, как вы удостоверились в серьезности системы. На любое завершение штанги можно установить искусственные детали.

Это были главные факторы, которые нужно соблюсти для того, чтобы установка карниза для занавесок состоялась удачно.

Красивые карнизы для занавесок

Установка карниза для штор имеет собственную особенность, так как их система выполнена так что, чтобы за шторой сами приспособления не были видимы.

Сама система красивых карнизов состоит из пустой покрышки с некоторыми чертами. В первую очередь такой карниз выполнен из пластика, таким образом учитывайте опасность занавесок, чтобы не развалить изделие в процессе работы.

установка красивых карнизов для занавесок

По виду систем такие карнизы делят так:

  • с одним рядом;
  • с 2-мя;
  • с 3-мя;
  • с 4-мя рядами.

По методу крепления:

  • Через окна в карнизе.
  • На креплениях с подвесами.

Сама установка карниза для занавесок не должна у вас пробудить массу неприятностей, если следовать всем наставлениям по монтажу.

Ремонт карниза к потолку

Установка красивых карнизов для занавесок из пластика либо сплава требует проведения следующих действий:

Установка карнизов для занавесок расценки

  1. Имея уровень ширины карниза, отрежьте систему. Для этого вам понадобится пила по сплаву.
  2. Соберите карниз, надев меандрические детали и заглушки для крючков.
  3. Приготовьте окно по центру карниза. При этом начинайте высверливание не менее низким сверлом, а заканчивайте не менее узким.
  4. Потом сделайте аналогичные окна по всей длине изделия. Учитывайте опасность занавесок: чем она выше, тем намного чаще необходимы дыры для крепления.
  5. Приложите систему к потолку так, чтобы она была параллельна окну.
  6. Через главное окно сделайте планку на потолке.
  7. Просверлите на данном месте окно и укрепите карниз пока на одном шурупе.
  8. Выровняйте систему и установите точки в прочих отверстиях. Лишь затем буравите следующие дыры в потолке и закрепляйте карниз.
  9. Если первоначально у вас были потолки сделанные из дерева, то пришить систему довольно на шурупы.

Особенности крепления эластичного карниза

В сегодняшнем мире люди довольно часто следуют популярным тенденциям, в том числе в дизайне собственных квартир. Чтобы воскресить дизайн, они предпочитают особые виды с оконными просветами. К примеру, установка эластичного карниза для занавесок, которая требует соблюдения нескольких требований.

В общем обсаживание такого карниза в особенности не различается от стандартного. Его также можно расположить и на потолке, и на стенах. Нужно лишь пробуравить несколько отверстий, по размещению креплений, с шагом от 30 до 50-и см.

установка эластичного карниза для занавесок

Если вы получили на самом деле высококачественный эластичный карниз, то гнуться он будет прекрасно в любую необходимую для вас сторону.

Принципиально понимать, если вы еще лишь стоите на пороге выбора нужной системы и лишь спереди такая операция, как установка карнизов для занавесок: расценки на сами системы будут различаться, зависимо от источника и проблемы модификации. И стоит принимать во внимание нужную вам ширину. К примеру, в городе Москва установка обычного непосредственного карниза для занавесок будет колебаться в краях 750 руб за единицу, без особых услуг. Если система не менее трудная, то за деятельность организация примет от 1500 руб и выше.

После покупки, если следовать всем наставлениям, независимая операция ремонта не будет для вас чем-нибудь умопомрачительным.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика