Технические характеристики сотового поликарбоната

0b01fb98

Полимерные элементы считают обильное применение в сооружении построек и зданий различного предназначения. Ячеистый поликарбонат представляет из себя двух- либо трехслойную панель с размещенными между ними анфиладными ребрами жесткости. Ячеистая конструкция гарантирует большую машинную стабильность листка при относительно незначительном удельном весе. Чтобы осознать и разобраться во всех технологических данных сотового поликарбоната разберем его характеристики и характеристики более подробно.

В поперечном сечении листок напоминает соты квадратной либо квадратной формы, отсюда фактически и происходит наименование источника. Сырьем для него считается сотовый поликарбонат, который появляется в итоге конденсации полиэфиров угольной кислоты и дигидроксильных объединений. Полимер относится к категории термореактивных пластмасс и владеет рядом эксклюзивных параметров.

Индустриальное производство сотового поликарбоната проводится с применение технологии экструзии из гранулированного материала. Изготовление проводится в соответствии с техусловиями ТУ-2256-001-54141872-2006. Отмеченный документ также применяется в роли управления при сертификации источника в России.

Поликарбонат ячеистый владеет только повышенной стойкостью к негативным критериям окружающей среды. Температурные режимы работы зависят от марки этого источника, качества материала и соблюдения технологии изготовления. Для большинства видов панелей данный уровень составляет от – 40 ° C до + 130° C.

Определенные виды поликарбоната готовы держать необычно невысокие температуры до — 100 °C без уничтожения конструкции источника. При согревании либо замораживании источника происходит изменение его прямолинейных габаритов. Показатель прямолинейного теплового расширения для этого источника составляет 0,0065 миллиметров/м- °C, устанавливается в соответствии со стереотипом DIN 53752. Предельно дозволенное продолжение поликарбоната сотового не должно превосходить 3 миллиметров на 1 м, как по длине, так и по высоте листка. Как хорошо видно поликарбонат владеет существенным тепловым расширением, поэтому при его ремонте нужно бросать соотвествующие проемы.

Панели, применяемые для отделки, подвергаются действию разных деструктивных условий. Ячеистый поликарбонат различается повышенной стойкостью к большинству синтетических вялых препаратов и объединений.

Не советуется применение листов в контакте со следующими элементами:

1. Цементные примеси и бетон;
2. ПВХ пластифицированный;
3. Аэрозоли инсектицидными;
4. Сильнодействующими моющими средствами;
5. Герметики на базе аммиака, щелочей и уксусной кислоты;
6. Светящиеся и ароматичные растворители;
7. Смеси метиленового спирта.

Поликарбонат владеет повышенной синтетической стойкостью к следующим объединениям:

1. Концентрированные минеральные кислоты;
2. Солевые смеси с промежуточной и кислотной ответом;
3. Абсолютное большинство типов восстановителей и окислителей;
4. Спиртовым растворам, кроме метанола.

При ремонте листов нужно применять силиконовые герметики и разработанные для них уплотнительные детали вида EPDM и примеры.

Машинная стабильность сотового поликарбоната
Панели благодаря сотовой конструкции готовы держать существенные перегрузки. Также плоскость листка подвергается шлифующему действию при долгом контакте с небольшими частичками вида песка. Вероятно формирование царапин при соприкосновении с шершавыми элементами необходимой твердости.

Проверка сотового поликарбоната по данным крепости проводится в соответствии со стереотипом ISO 9001:9002. Изготовитель обеспечивает сбережение рабочих данных на протяжении более чем 5-и лет если соблюдать условие верной установки листов и использовании особого крепежного элемента.

Характеристики сотового поликарбоната готовы снабдить качественную защиту от сурового излучения в UV спектра. Для достижения такого результата в ходе изготовления на плоскость листка способом соэкструзии наносится полоска особого регулирующего напыления. Даная система гарантированно гарантирует максимальный срок службы источника на протяжении 10 лет.

При этом отслоение защитного напыления в процессе использования не происходит из-за сплавления полимера с базой. При установке листка необходимо внимательным образом обследовать маркировку и правильно направить его. Покрытие для обороны от уф-излучения может быть обращено наружу. Пропускание панели находится в зависимости от ее тона и для прозрачных листов этот уровень составляет от 83% до 90%. Бесцветные разноцветные панели пропускают менее 65% , при этом поликарбонат прекрасно рассеивает прошедший через них свет.

Ячеистый поликарбонат владеет очень солидными теплоизоляционными данными. При этом тепло сопротивляемость этого источника добивается не только лишь потому, что внутри его находится воздух, но также и потому, что сам источник владеет огромным солнечным противодействием чем окно либо ПММА такой же толщины. Показатель теплопередачи, который описывает теплоизолирующие характеристики источника, находится в зависимости от толщины и конструкции листка.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика