Как выйти из зимней спячки и перестать лениться

0b01fb98

Зима — время, когда можно успокоиться и помечтать. Торжества питают воображение. Хочется грезить, устанавливать крупные задачи, прокладывать свежие векторы.

Вот составлена диаграмма желаний, описаны проекты на год, расчерчено колесо баланса по секторам. Фундамент для производительных перемен заложен. С пылающими глазами, в твердящем нетерпении мы пресечем на невысоком старте. И вдруг что-нибудь проходит не так. Вместо производительного скачка, мы потерянно топчемся на месте. В чем все-таки неприятность? Где силы и вдохновение? Куда девался боевой запал?

Не пугайтесь и не срывайтесь, вы не одиноки. Март — конечный год зимы, приходит межсезонье. Выражается истощенность и вялость, систематические простуды, стресс, удрученное расположение духа — в настоящее время это бывает с каждым.

Прежде всего, не нагружайтесь особыми прямыми обязанностями. На протяжении дня выделяйте время и для себя, и для значительных домашних дел, и для работы. Пытайтесь больше прогуливаться, по крайней мере 30 секунд в сутки. Опасайтесь переутомления, заходите в серьезный осенний порядок нежно и по-бабьи – «плавной походкой».

Во-вторых, похлопочите о полновесном сне. Если предстоит начальный взлет, не засиживайтесь дотемна, отсрочите все дела на завтрашний день. Стремительней окунуться в сон сможет помочь горячая ванночка и графин травянистого горячего чая. И принципиально: не пользуйтесь телефонным аппаратом перед сном, прозрачный дисплей препятствует выработке мелатонина, в связи с чем вам бывает трудно заснуть.

В-третьих, пока мы подвигаемся — живем. Смягченные физические перегрузки подтягивают и отдают к энергичности. Зумба, плавание, танцы, гимнастика либо фитнес — основное, чтобы вы наслаждались. Энергия, затрачиваемая на излюбленное дело, возвращается бумерангом. Если Вас интересует женский журнал советуем заглянуть на сайт viva-mama.ru.

В-четвертых, настало время подключать детокс-программы. Застолья, питательная пища, торты — это значительно оказывает влияние на энергию. В последние годы очень много академических открытий об ущербе сахара и глютена. Хотите больше сил, умейте отказываться от этих товаров. В приоритете фрукты и плоды, постная птица, рыба. Включайте витаминовые комплексы, яркие Омега-3 кислоты.

Вялость — мощный маркер кризисам сил и дефекта энергии. Но также и с ней можно разобраться. Ниже я привела перечень из нескольких освежающих зависимостей. Берите себе по крайней мере пару. Обещаю: через 2 недели вы найдете разницу.

Контрастный душ утром;
Графин горячей жидкости натощак;
На завтрак — кашка, плоды и фрукты;
Вентилирование здания;
Пешие прогулки;
Легкие упражнения-минутки;
Бананы и мед, чтобы возместить дефицит серотонина.

Включайте в каждодневный рацион капусту, цитрусовые, морепродукты, орехи и зеленый чай. Помните о витаминовом комплексе, в особенности, о витамине Е и аскорбиновой кислоте.

Применяйте в кулинарии семена тыквы, в них находится металл для усовершенствования памяти и безоблачности мышления, сухофрукты — в них железо, являющееся отличным катализатором работы мозга.
Откажитесь от нездоровых зависимостей. Тут без комментариев.
Каждый день упражняйте память, заучивайте элементарные стишка либо фрагменты прозы.

Добавьте в свою жизнь ослепительных красок. Желтый, желтоватый — положительные цвета, помогают освободиться от депрессии и воодушевляют на энергичность. Наденьте ярко-красный шарф, установите впереди себя желтую чашечку, повесьте на стенах иллюстрацию с золотыми цветами. Когда ощутите, что наваливается скука, читайте на ослепительные цветные пятна.

Занесите свежесть в жизнь. Это вполне может быть необыкновенное хобби, книжка, новая вещь. Не опасайтесь изменяться и проводить эксперимент.

Кроме кризисам сил, хандры и ужасного расположения духа, в нас «живет» лень. В психологии, лень — это неимение мотивации. Как воодушевить себя на действия?

Сперва, изловите это положение. И как только заметите, что вам «лениво», задайте себе несколько вопросов:

Если хочется ответить положительно, то позволите себе побездельничать. Просто прилягте на диван и находитесь, без мобильного телефона, книжки и сериальчика. Хочется находиться еще еще? Означает, это в точности истощенность. В случае если вам скучновато находиться без перемещения, хочется полистать инстаграм либо подключить излюбленное шоу, означает, это лень.

Вопрос 2-й: «Я хочу это делать? Задайте его себе после того, как полежите без перемещения. Довольно часто мы заменяем подлинные стремления обязанностями «надо» и «должна». В то же время я всегда вспоминаю выдержку Михаила Лабковского: «Делай то, что хочется, не делай того, чего не хочется». Правду сложно понять, однако она того стоит.

Вопрос 3-й: «Мне жутко? Я опасаюсь не совладать?» Если на 2-й вопрос вы жестко дали ответ «да», а дело так и не двинулось с места, то попробуйте уменьшить градус значимости данного действия. Время от времени мы так себя накрутим, что даже жутко оказываться. В случае если преобразовать «очень значительное дело» в простой квест, то ужас уйдет.

Аппетит наступает в процессе пищи. Время от времени стоит начать с небольшого пятиминутного действия. И вы словите себя на идеи, что хочется еще еще. Улавливаете положение потока и помните заполнять тело и душу энергией.

Сложно начинать в одиночестве? Не хватает энергии? Приезжайте в Академию на женские практики. Выбирайте занятие и собственный город

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика