Фанко поп

0b01fb98

Фигуры Funko Pop – весьма популярные виниловые игрушки незначительных габаритов. Их производят сериями, посвященными разным комиксам, кинофильмам или передачам. Так что, можно скопить целую коллекцию из серии героев. А затем разыгрывать с ними разные сюжеты. Добро, стоят они очень доступно.

Но, хотя и стоимость на них низкая, все равно располагаются люди, желающие получить собственную долю прибыли от производства и продажи фальшивых фигурок фанко поп. В целом, качество фальшивок даже очень солидное, однако все же хочется знать, за что вы платите деньги.

К тому же определенные уникальные фигуры имеют собственные особенности, которые далеко не всегда повторены в копиях. Это несколько удручает.

5 несложных шагов, чтобы не купить подделку Funko Pop

Следуя этим советам, можно значительно снизить риск приобретения низкокачественной игрушки.

Шаг 1

Самый избитый совет – не покупать игрушку на китайских веб-сайтах. На Алиэкспрессе и иже таких уникальные фигуры Funko Pop не существуют.

Шаг 2

Если вы все-таки осмелились на покупку в зарубежных интернет – ресурсах, то не поленитесь спросить у менеджера сертификат подлинности продукта.

Шаг 3

При покупке в онлайн-магазине просите фотографии упаковки игрушки со всех боков и в живую.

На что как раз смотреть:

  • содержание серии, к которой принадлежит игрушечка (Movies, Games, Television и т.д.) – указывается под записью Pop в правом высшем углу лицевой стороны коробки. Правда, в определенных сериях игрушек под записью Pop может ничего не написано (к примеру, в сериях, посвященных Гарри Поттеру, «Играх престолов», «Улице Сезам» и т.д.);
  • описание отличительных черт игрушки вверху лицевой части коробки – башкотряс или нет (Vinyl Bobble-Head/Vinyl Figure). Тут принципиально знать, что функцией «башкотряс» владеют лишь фигуры серий Marvel и Star Wars. Если вы приобрели игрушку из этих серий, и она не бьет головой, то у вас в руках фальшивка. Исключением из данного правила стала фигура Logan-а из «Люди Икс». Фирма абсолютно невольно произвела ее с зафиксированной головой. Однако число подобных игрушек урезано.
  • содержание специального номера на дне коробки. Он вполне может быть выгравирован, наклеен или опубликован напрямую на коробке. Основное – он обязан быть. Содержание данного номера дает возможность выходить на связь с агентами компании в случае возникновения каких-нибудь жалоб к продукту. С жалобами к фальшивке направляться будет не к кому.

Шаг 4

Сравните также игрушку и ее изображением на коробке с тем, что показано на формальном веб-сайте. Могут быть случаи, когда подкрашенную иначе игрушку выдают за нового богатыря.

Шаг 5

Если пререканий к коробке у вас не появилось, то не забывайте также расценить качество самой игрушки. Она не должна сильно светиться. Качество окраски у оригинальных игрушек иногда ковыляет. Фирма спускает в продажу фигуры с потеками или каплями краски на лице. Это можно назвать у них «незначительными изменениями». Самое важное при просмотре фигуры Funko Pop – посмотреть ее подошвы.

  1. В обязательном порядке содержание ярко-черной или черной печати стокового номера фигуры.
  2. Кроме печати, на подошве отливаются слова “Funko LLC”, год и страна производства.
  3. Сразу же показан адрес сайта www.funko.com.
  4. На другой подошве рерайт компании-владелицы произведенного персонажа.

Все надписи надо внимательным образом проанализировать на содержание всей информации и на неимение ошибок в словах. В имитациях нередко подошвы могут быть без надписей. Или надписи будут неполноценными или с оплошностями. Часто встречающаяся из них – литера «Q» вместо «O» в наименовании сайта.

Разумеется, могут быть подделки Funko Pop отличного качества. Как бы там ни было, по внешности. Однако никто не позволяет обещания на источник, из которого их делают. Не исключено, что он может спровоцировать аллергию или еще какую-то реакцию организма. Вследствие этого лучше избегать покупок таких примеров.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика