0 Комментариев

Город Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС — НЕДВИЖИМОСТЬ — Администрация Петербурга рекомендовала промышленникам и застройщикам создавать прибыльные дома, что позволит заинтересовать заводам свежих служащих, рассказывает во вторник газета «Ведомости».

«На совещании индустриального совета Санкт-Петербурга в середине прошлой недели мэр Геннадий Полтавченко рекомендовал обладателям индустриальных заводов поучаствовать в платформе возведения прибыльных зданий, которую делает администрация, и посоветовать собственные виды решения квартирной неприятности служащих», — рассказывает издание.

По словам губернатора, взаимодействие властей и бизнеса в данном вопросе сможет помочь решить дилемму нехватки сотрудников в индустрии.

«Ее не решить без заезжих, однако это должны быть профессиональные работники, а от привлечения неискусной рабочей силы равномерно надо отказываться», — доводятся в известии слова директора совета по труду и занятости населения Д. Чернейко.

По версии агента вице-губернатора Марата Оганесяна Даниила Борисова, слова которого также доводятся в статье, механизм взаимодействия бизнеса и власти пока не выработан, как и размеры нужного возведения.

«Строителям занимательна модель, при которой разницу между социальным и рыночным тарифом возмещала бы муниципальная администрация», — цитирует газета слова Борисова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи