СП надееются на быстрое предназначение свежего минфина

0b01fb98

сп
Секретариат Главы рассчитывает, что Верховная рада как можно быстрее решится о предназначении свежего минфина

Об этом на совещании объединительного совета конгресса заявил зам. главы Секретариата, представитель Главы в Раде Иван Священников.

Он заметил, что, по версии представителей фракций, конгресс готов приступить к разбору вопроса о предназначении минфина.

«Сегодня звучало, что готовится доклад по исполнению расчета, готовится переворот расчета — вопросы крайне отвечающие, и разумеется, министерством должен управлять человек, который будет иметь все права и обязанность. В то же самое время, это решать Верховной раде», — заявил Священников.

Представитель главы страны в Раде также заметил, что в случае если депутатские фракции готовы продлить консультации по предназначению министром зарубежных дел посла Украины в Соединенных Штатах О. Шамшура, то надо рассказать ему об этом и позвать на такие переговоры.

«В случае если в настоящее время мы готовы прийти к консультациям, то тогда, на самом деле, разумно позвать человека (Шамшура), поскольку он летит из-за рубежа. Если позиции не поменялись, гласов нет, то, разумеется, отгонять его на дальнее отдаление нет резона», — заявил Священников.

Он заявил, что анализ Довольной предназначения Шамшура министром зарубежных дел не прошло благодаря тому, что не все фракции провели с ним ориентировочные консультации.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика