Экономика США замедлила снижение

0b01fb98

оттеняющая экономика
Экономика США прекратила показывать свободное снижение и приступает к оживлению, рассказал генеральный директор регулирования Черного дома по расчету Петер Орсзаг.

Он заметил, что когда экономика начнет возрождаться, недостаток государственного расчета будет оперативно уменьшаться, сообщает Associated Press.

По версии П.Орсзага, финансовые характеристики за май говорят, что наиболее трудная ступень кризиса пройдена. Директор экономного ведомства заметил, что уменьшить недостаток расчета в длительной возможности позволит проводимая администрацией главы США Дома Обамы перестройка системы здравоохранения. Сейчас свободным лечебным снабжением пользуются люди преклонного возраста и бедные американцы.

Как заметил в своем интервью CNBC Байрон Вин, младший финансовый военачальник Pequot Capital, в Соединенных Штатах трейдеры подставляют в свои расплаты начало восстановления экономики в середине 2009, либо самое позже — в самом начале 2010 года. «Рынок продолжает увеличиваться, невзирая на безнадежные данные по безработице, и, с нашей точки зрения, мартовское дно будет безоговорочным низом в среднесрочной возможности», — отметил специалист.

В настоящее время североамериканская экономика обрела только 13% от совместного размера вызывающих средств, и пока эти денежные средства продолжают идти, на рынках будет превалировать «бычий тренд». Все-таки иллюстрация может поменяться к концу 2010 года, когда антикризисные средства истощат.

Говоря о мировой экономике, специалисты сходятся в том, что в настоящее время речь в данном случае идет не о ее восстановлении, а о замедлении регресса. К примеру, английская экономика снизилась за прошедшие 6 лет приблизительно на 4%, а уменьшение экономики США за прошедшие 6 месяцев составило немного более 6%.

В случае продолжения данной линии мир будет на пороге очередной Великой депрессии: тогда лишь за 3 года мировой ВВП снизился на 25%. Впрочем, разумеется, многое будет зависеть от антикризисных программ властей и от их намерений помощи банковскому сектору.

Сомнение вызывает и положение всемирного экономического раздела. «Для восстановления банковского раздела нужна мобильность, однако ее пока мало», — подчеркивает плановик Berkeley Барри Эйшенгрин. С данным сложно поспорить: в мае были размещены итоги стресс-тестов североамериканских банков.

По этим испытаниям, кредитной системе США понадобится еще по меньшей мере 75 млн долл. Интернациональный денежный ресурс (МВФ) рекомендовал провести похожие исследования и в Европе.

Но сейчас ясно, что мировые экономические рынки возродятся только тогда, когда банкам удастся освободиться от ядовитых активов. Может, мир и прошел наиболее трудную ступень кризиса, однако нужно признать, что до общего восстановления мировой экономике пока далеко.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика