Лацио — владелец Приза Италии

0b01fb98

лацио
В конце Приза Италии античный «Лацио» выиграл в серии послематчевых пенальти 6:5 «Сампдорию» и снабдил себе выпуск в Лигу Европы.

Все нельзя не отметить в данном матче (помимо серии пенальти) прошло в первые тридцать минут игры. Игру энергичнее стали римляне. на 4-й секунде Мауро Сарате вывел «Лацио» вперед, послав мячик в ворота Кастелацци хорошим очеркивающим ударом.

В будущем игра трансформировалась в ковкую возню с множеством несоблюдением в центре поля. Тем не менее, «Сампдории» удалось уравнять счет еще в 1-м тайме. На 31-й секунде Антонио Кассано повесил в штрафную «Лацио», где в гуще игроков бойче всех оказался Паццини. Он и послал головой мячик в сетку ворот – 1:1.

На этом нападающий запал обоих команд полностью иссяк. Футболисты больше размышляли о сохранности своих ворот, чем об атаке ворот конкурента. Не удивительно, что за две третьих главного времени и оба овертайма созерцателям считанные разы понадобилось схватывать со собственных мест в ожидании наполненных мячей. Так, Кассано чуть не загнал в самом конце 2-го тайма – мячик с пустейших ворот вынес Коларов. А в специально время Паццини чуть не загнал с прострела все такого же Кассано.

Что же касается игроков «Лацио», то их потуги в атаке довольствовались прострелами в штрафную «Сампы», где крутил Сарате. Однако наполнить во 2-й раз форварду «лациали» не удалось.

В конечном итоге все свелось к серии послематчевых пенальти, в которой больше свезло «Лацио». Голкипер римлян Муслера отколол 2 11-метровых в выполнении Кассано и Кампаньяро и вывел свою команду в Лигу Европы.

Приз Италии, конец«Лацио» — «Сампдория» — 1:1 (1:1), 6:5 (по пенальти)

Голы: 1:0 – Сарате (4), 1:1 – Паццини (31)

Серия послематчевых пенальти: 0:0 – Кассано (голкипер), 1:0 – Ледесма, 1:1 – Паломбо, 1:1 – Рокки (перекладина), 1:2 – Паццини, 2:2 – Розегнал, 2:3 – Гасталделло, 3:3 – Коларов, 3:4 – Аккарди, 4:4 – Сарате, 4:5 – Дельвеккио, 5:5 – Лихтштайнер, 5:5 – Кампаньяро (голкипер), 6:5 – Дабо.

«Лацио»: Муслера, Лихштайнер, Сивилья, Розегналь, Коларов, Брокки (де Сильвестри, 100+3), Дабо, Ледесма, Фоджа (Дель Неро, 80), Сарате, Пандев (Рокки, 72).

«Сампдория»: Кастелацци, Кампаньяро, Луккини (Гасталделло, 97), Аккарди, Станкевичус, Саммарко (Дессена, 90+1), Паломбо, Франческини (Дельвеккио, 86), Пьери, Паццини, Кассано.

Предостережения: Фоджа (8), Луккини (27), Сивилья (53), Аккарди (60), Дельвеккио (99), Паломбо (100+8), Гасталделло (100+10).