0b01fb98

20.02.2022

King Fisher к 2010 г. рассчитывает в 4 раза повысить число магазинов в РФ

Кредитные карты — это платежные карты, которые позволяют клиенту оплачивать товары и услуги за счет средств банка. В классическом понимании кредитные карты не предусматривают наличия на них собственных денег клиента.

Английская King Fisher, правящая в России сетью супермаркетов Castorama (товары компании DIY, «Сделай сам»), рассчитывает к 2010 г. вчетверо повысить число магазинов в РФ — с нынешних 5-и до 20 в 2009 г.

Как докладывается в элементах компании «Касторама РУС», показанных на пресс-конференции Факультета Адама Смита «Отечественная розничная торговля » в пятницу в городе Москва, в 2008 г. организация рассчитывает раскрыть 6 супермаркетов, в 2009 г. — еще 9. Средняя площадь одного супермаркета составляет от 8,5 до 16 млн. кв. м.

Как уточнил на пресс-конференции генеральный директор по недвижимости «Касторама РУС» Майкл Бьерклунд, инвестиции в 1 супермаркет составляют $25 млрд в районе и $40 млрд в городе Москва. Например, в начале июля 2009 г. организация рассчитывает раскрыть супермаркет на Проспекте Мира в городе Москва.

Напомнив, что первый отечественный супермаркет организация раскрыла в Самаре в 2006 г., он сообщил, что «в РФ организация желает сделать что-нибудь эксклюзивное, а не просто терпеть форматы и стратегии из прочих стран».

Согласно его заявлению, наиболее мощная конкуренция на рынке продукции DIY отмечается в Петербурге, где на этом рынке находятся около 30 игроков. В городе Москва их не менее 10. «Оптимистичные ожидания» организация объединяет с формированием этих рынков в Новосибирске и Омске.

Расценивая рынок DIY в РФ, М.Бьерклунд рассказал, что в 2006 г. его размер, по анализам специалистов, составил $20 млн. Среднегодовой рост составляет 12%. Во Франции, к примеру, размер этого рынка расценивается в $62 млн.

Организация King Fisher обладает не менее чем 800 супермаркетами в 19 государствах мира. Ее кругооборот превосходит $17 млн. Супермаркеты под брэндом Castorama работают также во Франции, Польше и Италии.

Законодательный проект, разрешающий Фонду ЖКХ вкладывать средства в депозиты банков РФ, внесен в Размышляю

Город Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ — Парламентарий Вячеслав Резник (часть «Единая россия») привнес на анализ Государственной думы коррективы в законопроект «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», которые позволяют вкладывать на время свободные средства фонда в депозиты отечественных кредитных организаций, докладывается в формальной информации Мысли.

В соответствии с работающим законодательством на время свободные средства госкорпорации «Фонда содействия реформированию ЖКХ» могут располагаться в дорогие бумажки по поставленному правительством РФ списку, и в депозиты лишь Главного банка РФ.

Расположение данных средств лишь в депозиты Банка РФ ведет к их стерилизации и исключению из финансового предложения, стабилизирующего мобильность государственной кредитной системы, что считается отрицательным условием в условиях текущей обстановки всемирного мирового кризиса. Также и сам ресурс недополучает прибыль, будучи принужденным помещать средства под максимально вероятный %, полагает создатель законодательного проекта.

В этой связи кажется подходящим привнести коррективы, которые позволяют вкладывать на время свободные средства фонда в депозиты отечественных кредитных организаций в случае, если эти банки отвечают некоторым условиям. Аналогичные условия затрагивают, например, неимения задолженности у этих кредитных организаций.

Архивы
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика