0b01fb98

01.02.2022

Названием Ельцина представят улицу в Якутске, на которой он проживал

Якутск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Улица 9-го Февраля в Якутске будет носить имя Бориса Ельцина.

«Вопрос о переименовании улицы постановлен. Это, и в том числе, стремление семьи, поскольку Борис Николаевич когда-то проживал на данной улице», — рассказал в пятницу на конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» глава администрации губернатора Свердловской области Александр Левинит.

Согласно его заявлению, губернатор Якутска Аркадий Чернецкий подпишет аналогичное распоряжение 21 мая с тем, чтобы 23 мая, в годовщину гибели Б.Ельцина, улица была переименована.

Также предполагается, что к данному сроку Уральскому федеральному технологическому вузу (УГТУ-УПИ), где обучался первый отечественный вице-президент, будет забраны имя Б.Ельцина.

«Правительство Свердловской области утвердило это решение. Бумаги ушли в государственный центр. Как я понимаю, они будут записаны в скором времени», — заявил А.Левинит.

Трибунал снял обеспечительные меры с активов IKEA в Химках — газета

Город Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – 10-й арбитражный апелляционный трибунал упразднил обеспечительные меры в отношении богатства «ИКЕА ханима» (одно из отрядов IKEA), и в том числе земельного участка в Химках площадью 16,4 га и 2-ух размещенных на нем построек офисного комплекса «Химки бизнес парк», пишут в четверг «Ведомости».

Издание напоминает, что обеспечительные меры были положены в начале декабря 2014 г. по претензии корпоративного аграрного предприятия (КСХП) «Химки», главным обладателем которого является Александр Клячин, создатель Gleden Invest Group (в нее входят отельная сеть Azimut Hotels, девелоперская организация KR Properties и т. д.).

Колхоз судится с «ИКЕА ханимом» за землю в Химках несколько месяцев. Еще в 1993 г. администрация Химок конфисковала у предприятия около 20 га и сообщила в продолжительную аренду IKEA. Потом из этого отдела были выделены 16,4 га, на которых расположились 2 строения кабинета «Химки бизнес парк». В 2011 г. данная земля стала собственностью шведской компании.

КСХП «Химки» сочло, что земля пока еще принадлежит ему, и в 2012 г. устремилось в суды. В одном из исков КСХП требовало конфисковать участок из нелегального владения, а размещенные на нем постройки признать своевольными и доступными сносу. В начале августа 2014 г. Арбитражный трибунал Подмосковья отказался утолить эти условия, в начале июля это решение доказал 10-й арбитражный апелляционный трибунал.

КСХП «Химки» собирается опротестовывать решения судов в дальнейших судейских инстанциях.

Лужков утверждает, что Город Москва продолжит сооружение в Щербинке

31 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Город Москва продолжит жилищное строительство и социальной сферы в Щербинке, сообщил губернатор Города Москва Юрий Лужков корреспондентам в процессе классического объезда в воскресенье.

«Теперь мы создаем в Щербинке квартиры для военных, развиваем социальную сферу и продолжем это делать», — сообщил губернатор Города Москва.

Он заметил, что все иски арбитражных судов по внимательным конфликтам Город Москва выиграла у Подмосковья.

«Подмосковье напрасно занимается настойчивостью, которое доблестно самого лучшего использования», — сообщил московский мэр.

Он заметил, что данная земля была передана Москве еще в 80-х гг..

«Разумеется, Впадина крайне аппетитна с позиции определенных бизнес- дельцов, она прилегает к Москве, тут отличные транспортные связи, к тому же мы продолжаем их развивать», — заметил Ю.Лужков.

Он сообщил, что прокуратура РФ после теста обстановки утвердила единственное решение в пользу города.

«Но Подмосковье не посчиталась с данным решением. В настоящее время вопрос рассматривается в Высшем суде. Я уверен, что мы одолеем. Жалко лишь пропащего времени. Вместо пререканий мы могли заниматься созиданием. Вполне может быть, даже совместно», — заметил губернатор Города Москва Ю.Лужков.

Организацию, правящую стройкой ММДЦ «Москва-Сити», получил Олег Малис — газета

Город Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Предприниматели Олег Дерипаска и Олег Гранкин реализовали ЗАО «Сити», которая управляет стройкой в деловом центре «Москва-Сити», сообщает «Предприниматель» в четверг.

Свежим главным директором ЗАО стал Д. Гранов, который, по сведениям «СПАРК-Интерфакс», возглавляет «Солверс Сити», поступающую в конструкцию Solvers. Он доказал изданию покупку всего пакета ЗАО «Сити» отечественными инвесторами возглавляемые Solvers., самым крупным акционером которой считается Олег Малис.

В отделе связи с общественностью «Базэла» доказали реализацию собственного пакета, уточнив, что средства от реализации будут нацелены на планы в Сочи, пишется в статье.

Ресурс издания заявляет, что весь пакет ЗАО «Сити» реализован дешевле $200 млрд, не не менее $260 млрд.

Конечными бенефициарами ЗАО «Сити» до Олега Малиса были Олег Дерипаска (34,34%) и Валентин Юмашев (49,58%), остальные 16% — у миноритариев. Главная важность ЗАО «Сити» — права аренды на 49 лет отдела N20 (0,4 га) в деловом центре. Рыночная стоимость проекта на отделе N20 в нынешнем пребывании может составлять около $300 млрд, полагают профессионалы, расспрошенные изданием.

Олег Малис известен прежде всего на телекоммуникационном рынке. Но отныне он хочет не довольствоваться покупкой ЗАО «Сити». По сведениям издания, предприниматель приобрел долю офшора Valtania в плане возведения в «Москва-Сити» 2-й очереди комплекса Imperia Tower (около 80 млн. кв. м) и проводит переговоры о покупке еще 50% у MosCityGroup Павла Фукса. Solvers также занимает выкуп нераспроданных площадей в 1-й очереди Imperia Tower.

Архивы
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика