0b01fb98

14.03.2021

Около 80 млн. военнослужащих приобрели жилище по платформе федеральных квартирных сертификатов

Город Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС-АВН — Более 77 миллионов семей военных с 1998 года приобрели жилище благодаря реализации платформы федеральных квартирных сертификатов (ГЖС), рассказал «Интерфаксу-АВН» в четверг ассистент руководителя Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ генерал Валерий Лавренюк.

«Выдача федеральных квартирных сертификатов стала одной из главных фигур снабжения регулярным квартирами увольняемых военных», -сказал В.Лавренюк.

Согласно его заявлению, в 1-м полугодии 2008 года стоимость кв. метра жилища, принимаемого по платформе ГЖС, составляет 23,4 млн. руб. В разных субъектах РФ определены коэффициенты для этого уровня. Например, для Города Москва, Петербурга и Подмосковья данный показатель оставляет 1,2 в Восточно-Сибирском финансовом регионе и Свердловской области — 1,15; в Западно-Сибирском финансовом регионе и Калининградской области — 1,1.

Пермская лечебная академия выбирает трейдеров для возведения административно-учебного центра

Воронеж. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — ГОУ ВПО «Пермская федеральная лечебная академия» собирается осуществить проект по сооружению административно-учебного офисного центра в Перми ценой до 4 млн руб при помощи игроков на бирже форекс.

«Трейдеры профинансируют проект на 100%. Трейдеры обретут часть площадей. Они нам все строят и приобретают для себя офисные здания», — рассказала декан медакадемии, парламентарий Законодательного собрания Пермского края Нина Корюкина на конференции в субботу в Перми.

Переговоры проводятся с 80 вероятными инвесторами, заметила она, а осуществить проект ожидается за 2,5 года.

Совместная площадь строения составит около 25 млн. кв. километров. Проект будет выполнен на месте недостроенного каркаса академии, который будет разрушен.

«Ожидается, что в каркасе будет сегодняшняя основательная библиотека, центр передовых справочных технологий с телемедицинским залом, сегодняшними компьютерными классами, ректорат, публики для занятий, студенческий клуб, студенческий совет», — заявила Н.Корюкина, добавив, что «сооружение будет красивое, сегодняшнее, с надземной и подземной автомобильной парковкой».

Также, Н.Корюкина заметила, что продолжаются суды по принадлежности части земельного участка, на котором ожидается возвести свежее сооружение. «Криминальное дело не закончено — оно проходит собственным чередом», — заявила она.

Раньше передавалось, что следственная часть основного следственного регулирования при ГУВД по Пермскому концу в начале ноября 2007 года завела криминальное дело по прецеденту покушения на нелегальную приватизацию земельного участка площадью не менее 14 млн. кв. м., размещенного в центре Перми.

Архивы
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика