0b01fb98

09.12.2018

Создавать платежи за услуги ЖКХ в Свердловской области будет местный справочный центр

Власти Свердловской области формируют Местный справочный центр (РИЦ), который будет контролировать сбор платежей за жилище и общественные услуги на территории района.

Зам. министра энергетики и ЖКХ района Анатолий Водка на брифинге в среду рассказал, что сейчас отделения РИЦ работают в 5-и городах области. К 1 ноября они раскроются во всех муниципалитетах района.

«К примеру, в Кировграде лишь по результатам 2-ух лет работы РИЦ были собраны задолженности прошлых периодов на сумму не менее 200 млн. руб. Другими словами местный центр собирает не только лишь нынешние платежи, но также и действует с неплательщиками прошлых периодов»,- заметил Н.Водка.

Согласно его заявлению, услуги РИЦ будут выгоднее подобных представителей, таких как Целый вычисленный центр в Якутске (ЕРЦ).

«Правящие компании и ТСЖ по доброй воле предпочитают того представителя, через которого они будут трудиться. По предварительной информации, услуга РИЦ будет несколько ниже, чем ЕРЦ, стихотворцем правящие компании сами будут заинтересованы делать предзаказ той компании, которая предоставляет наименьшую стоимость, тут будет исключительно рыночный механизм», — отметил Н.Водка.

Он также заметил, что РИЦ создается под наблюдением правительства района, и на 1-м раунде вероятны экономические вливания из расчета области, рассказывает «Интерфакс-Урал».

Правительство Украины собирается в 2018 году завлечь 2,3 млн гривен кредитных средств на строительство жилья

Офис министров Украины рассчитывает в 2016 году завлечь под федеральные обещания 2,3 млн гривен кредитных средств, которые будут нацелены в строительство жилья, рассказал вице-премьер — министр областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) В. Тихонов корреспондентам в Киеве в субботу.

«Ожидается отправить на строительство жилья 2,3 млн гривен кредитных ресурсов, завлеченных под госгарантии. Специально региональные органы рассчитывают отправить 446 млрд гривен на строительство жилья, и в том числе вино сооружение, на дешевое жилище», — заявил он.

Как было сообщено, в госбюджете-2011 размер госгарантий рассчитан на уровне, слаженном с Интернациональным денежным фондом на 2010 год — 15 млн гривен., рассказывает «Интерфакс-Украина». Госгарантии, например, будут даны по обещаниям Федерального залогового заведения, Госслужбы авто дорог Украины (по плате внедренных инвесторами субъектам и по контрактам концессии); для финансирования формирования жилкоммунхоза; для финансирования стратегически важных программ.

Архивы
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика