0b01fb98

08.12.2018

Прокуратура Города Москва не обнаружила нарушений законопроекта при сносе лавок, рассказывает Сообщество обороны покупателей

Московская прокуратура не стала разжигать криминальные дела по прецеденту глобального сноса субъектов мелкотоварной торговли в городе Москва, справедливость которого просило исследовать Сообщество обороны прав покупателей, рассказала пресс-служба ОЗПП в пятницу.

«Сообщество обороны прав покупателей приобрело ответ на собственное обращение в прокуратуру о законности действий официальных лиц правительства Москвы, выразившихся в групповом сносе субъектов потребительского рынка начиная с 3 декабря 2010 года. В ответе прокуратуры Москвы пишется, что «нарушений в работе органов аккуратной власти ЦАО не обнаружено», — пишется в известии, поступившем в пятницу в «Интерфакс».

В нем подчеркивается, что ОЗПП просило прокуратуру при установлении прецедентов правонарушение завлечь виноватых к криминальной ответственности по ст. 286 УК РФ (превышение официальных прав), ст. 330 УК РФ (беззаконие) и ст. 167 УК РФ (предумышленное ликвидирование либо поражение богатства).

Как уточнила пресс-служба, в тексте послания из прокуратуры объясняется, что с территории Главного округа было выведено 562 субъекта мелкотоварной сети, а все субъекты, имеющие зарегистрированную в поставленном порядке позволительную документацию, передислоцированы на свежие адреса.

В то же время в ОЗПП пожаловались, что в послании «ни слова не пишется о том, что абсолютное большинство палаток имели все нужные позволительные бумаги, а были нелегально обрушены по произносимому постановлению автономных неизвестных госслужащих правительства Города Москва, и о том, что отвечающие за это беззаконие лица понесут взыскание в соответствии с условиями криминального законопроекта».

В известии выделяется, что «столичная прокуратура обошлась вынесением представления об устранении нарушений законодательства по прецеденту глобального нелегального сноса лавок и павильонов в городе Москва».

В ответе прокуратуры находятся разъяснения только по четырем округам столицы, а кампания по ликвидации палаток и лавок происходила во всех без исключения участках и окрестностях Города Москва, заметили в отделе связи с общественностью ОЗПП.

Планы французской и голландской организаций отобраны в тендере на сооружение в «Сколково»

Право на сооружение в «Сколково» обретет зарубежная организация, сообщил вице-президент фонда «Сколково» В. Вексельберг.

В пятницу на встрече с вице-президентом РФ Д. Медведевым он рассказал, что в тендере на право возведения в «Сколково» принимали участие 20 организаций и в настоящее время отобраны планы 2-ух из них — французской и голландской.

Эти компании, добавил В.Вексельберг, имеют опыт работы в РФ, и их планы будут исполняться при участии отечественных субподрядчиков.

«Послезавтра решением совета фонда мы изберем одну из 2-ух организаций», — заявил В.Вексельберг.

До середины года в «Сколково» ожидается возвести 1-ое офисное сооружение, добавил он.

«В начале ноября предполагаем, что весь управленческий центр переедет прямо на территорию «Сколково», — заявил В.Вексельберг.

Он также сообщил, что послезавтра на еще одном совещании совета фонда будут подведены результаты работы за минувший год и утвержден план на 2011 год.

В настоящее время статус участника Фонда приобрели 28 организаций, добавил В.Вексельберг

«11 из них приобрели гранты помощи», — заявил В.Вексельберг.

Суммарно размер помощи — не менее 3 млн руб, уточнил он.

В.Вексельберг заметил, что при отборе планы проходят кропотливую экспертную оценку.

«Заявка поступает, мы случайно выбираем двадцать специалистов на 1 проект, которые его оценивают», — заявил В.Вексельберг, отметив, что специалисты, которые решаются о допуске проекта в «Сколково», не понимают друг дружку.

Он также коснулся тематику передвижения технологий и мыслей из сферы создания в бизнес-среду, отметив, что в этом случае «Сколково» последует по пути партнерства с наиболее образными просветительными заведениями.

«У нас записаны договора с шестнадцатью просветительными заведениями, подписали договора с восемнадцатью институтами Академии», — заявил В.Вексельберг.

Говоря об образовании института в масштабах проекта «Сколково», он заметил, что в этом случае за базу ожидается получить зарубежный опыт.

«Мы пребываем в финальной ступени подписания договора с MIT, сложно идут переговоры, рассчитываю, что у нас получится в скором времени их закончить — то, что мы приняли за базу модель MIT, я думаю, это верное решение, поскольку это один из самых лучших экспериментов на данный момент теории экспериментальных и просветительных центров», — заявил В.Вексельберг.

Говоря о практике использования законопроекта о «Сколково», В.Вексельберг сообщил, что имеющийся опыт предоставляет основания привнести в него ряд корректив.

«Есть определенные сферы, которые требуют установленного уточнения и исправления: мы к концу года внесем предложения в правительство по тем вопросам, которые требуют уточнения», — заявил В.Вексельберг.

Криминальное дело о махинациях с земельными отделами для силовиков на Новорижском шоссе признано нелегальным

Зампрокурора Подмосковья Сергей Рюмшин упразднил еще одно распоряжение Следственного совета РФ о возбуждении криминального дела, фигурантами которого стали влиятельные работники районного ГУВД, а в будущем могли стать сотрудники местный прокуратуры.

Как сообщает в собственном номере за понедельник газета «Предприниматель», в этот раз «нелегальной и неосновательной» объявлена попытка следователей разобраться в мошенничеству, в итоге которой 2 га престижной земли на Новорижском шоссе рыночной ценой более $6 млрд были отданы влиятельным районным правоохранителям в аренду на 49 лет за 5847 рублей. и 68 коп. ежегодно под коттеджное сооружение.

По сведениям издания, 4 мая 2014 г в отношении работников УЭБ ГУВД Московской области В. Иванова, Алексея Губанова и заместителя начальника отделения финансовой безопасности города Красногорска Е. Волчукова СКР было начато уголовное разбирательство по ч. 4 ст. 159 УК РФ («жульничество в особенно большом габарите, безупречное компанией лиц по ориентировочному сговору»).

Милиционеров подозревали в мошенничеству с престижной землей в Красногорском регионе. Речь в данном случае идет о дебоше с загородным торговым партнерством «Силанс», учредителями которого выступили зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко, прокуроры районных мегаполисов Пушкино Р. Резуменко, Истры Михаил Попков, Красногорска Е. Пузанов и его зам. Е. Теняев, и целый ряд влиятельных оперативников районного ГУВД.

А 5 мая криминальное дело было аннулировано С.Рюмшиным. Зам. прокурора посчитал, что следствию не удалось скопить довольно доказательств того, что силовики, учредившие загородное торговое сотрудничество, старались получить физическую выгоду из приобретенной в аренду земли. «Элементов, доказывающих факт поиска клиентов на все земельные отделы, следственным органом не добыто»,- сообщил в распоряжении об отмене побуждения криминального дела обвинитель.

С такой позицией прокурора следователи не согласны. «Следствие на самом деле дало в Мособлпрокуратуру подтверждения о попытке реализации лишь нескольких земельных отделов, а эти подтверждения есть. И С.Рюмшин в собственном же распоряжении это утверждает»,- сообщил газете анонимный источник в правоохранительных органах, знакомый с элементами следствия.

С.Рюмшин объявил нелегальной и неосновательной вторую попытку последствия разобраться с земельной мошенничеством торгового загородного партнерства силовиков. Раньше, в январе 2014 г, он упразднил следствие криминального дела в отношении выделившего земельные наделы первого заместителя главы администрации Красногорского региона Юрия Караулова. Обвинитель тогда принял решение, что при возбуждении криминального дела СКР была расстроена подследственность, в связи с тем что следствие в отношении депутата, по словам прокурора, должны были вести следователи ГУВД Подмосковья.

В 2008 году решением Ю.Караулова силовикам на Новорижском шоссе неподалеку от Города Москва выделили землю будто бы по совместной очереди как «нуждающимся в получении загородных земельных отделов» в аренду на 49 лет на основании государственного законопроекта «О садоводческих, огороднических и загородных торговых соединениях жителей». Земельные наделы рыночной ценой более $6 млрд обошлись прокурорам и милиционерам в 5847 рублей. 68 коп. арендной платы ежегодно. На данных территориях был сконструирован престижный коттеджный населенный пункт «Зеленый вихрь».

Архивы
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика