0b01fb98

28.07.2018

Как правильно выбрать цветы

Цветы – здоровая выдумка природы. Отличные, ласковые, таинственные, они будто предназначены для того, чтобы люди подносили их друг дружке. И люди презентуют: на свадьбу либо в сутки рождения, в сигнал любви и интереса, на незабываемую дату либо просто так, от полноты эмоций. Однако как верно выбирать цветы и подлиннее оставить?

Чтобы цветы не зачахли в вазе на столе в самый короткий период, нужно выбирать высококачественные, следовательно новые растения. Сделать это легко, если подойти к процессу выбора со интересом и понимать симптомы отличного цветка.

О прохладе цветочного растения говорит ровный, тугой бутон, уверенный на ощупь. Если при бдительном просмотре цветка видимы отпечатки вывернутых лепестков, означает, он стоял определенное время, и торговец удалил все, что завяло. У определенных цветов (гвоздики, розы и прочие.) наружные лепестки подлежат снятию, однако делается это в присутствии клиента.

Дальше, сами лепестки. Если они умеренно покрашены, на кончиках не заметны черные, время от времени увянувшие полосы либо пятна, то все в порядке. В особенности это касается центральных лепестков – если на них откроется такой брак, то, вероятнее всего, цветы утомились ожидать, когда их приобретут. Если хотите приобрести цветы оптом в Екатеринбурге посетите сайт 7cvetof.ru.

Надежную информацию о прохладе цветов может предоставить контроль среза – если он яснее, чем сам побег, то цветочек, как принято говорить, только-только с грядки. Сложно полагаться, что клиенту выпадет такое блаженство (всего лишь при покупке в теплице), потому лучше обратить свое внимание на качество среза – если он «лохматый», а особенно потемневший, не следует брать растение.

Для нового цветка свойственны не зачахшие и не обвисшие листочки у основания бутона, и зеленые, без черных пятен листья на стебле. Растение должно благоухать прохладой, а не застоявшейся жидкостью. Немного «проведя» по воздуху избранным цветком, можно заметить, не сломан ли он, а подержав за самый краешек стебелька, удостовериться, что он стоит отвесно и не направляется, бедняжка, от бессилия.

Не торопитесь выкидывать обломившиеся головки цветов – попробуйте оформить такие композиции
Не нужно брать разболтавшийся цветочек с раскрытыми бутонами около головки. Бутончики будут активно тянуть воду, лишая основной цветочек питания.

Что же касается готовых корзин и букетов, то никакой обещания, что все цветы в них новые, нет, невзирая на возвышенную стоимость. Все минусы завуалированы различными методами: ленточками, бумагой, рюшами. Куда качественнее выбрать без помощи других любой цветочек, и просить, чтобы всю данную красоту сразу же оформили. На данном раунде принципиально учесть соображение флориста в случае, если букет состоит из различных цветов – некоторые из них не обожают соседства.

Ваза для цветов и жидкость в ней должны быть аккуратными, это задерживает процесс неминуемого тления стеблей. Водопроводная жидкость имеет определенные нездоровые для растений детали (элемент, железо и другие.), потому предпочтительно применять фильтрованную воду. Полезно время от времени кропить букет для специального смачивания. Все отростки и листья, которые способны очутиться в воде, нужно удалить.

Лучшая температура для сохранения засыпанных цветов – не выше 5-10°С. Снабдить такой порядок дома нельзя (если не держать букет где-то в необитаемом помещении). В комнате же необходимо выбрать место далеко от подогревательных устройств и климат-контролей. Цветы прекрасно сохраняются в открытых помещениях с косвенным невнимательным освещением.

Отличный букет нуждается в заботе, а любой тип цветов – в персональной подготовке задолго до заселения в вазу:

Королеве садов – розе надо добавить в воду полтаблетки аспирина, ложку сахара и столовую ложку уксуса, еще лучше – удобрение «Бутон» либо «Хризал». Подрезают ее по диагонали, приблизительно 2-3 сантиметров сверху стебля. Роза «пьет листьями», потому жидкости может быть больше 50%. Среди этих красавиц наиболее прочные – столовые и красные розы.

Концы стебельков цветков после обновления срезов спускают в жаркую воду. В сосуд, где они будут находиться, подчеркивают соль. Чтобы цветки прекрасно стояли в вазе, надо выбирать цветы с низким стеблем и бутоном средней величины. Цветки и прочие луковичные устанавливают в воду без подрезания стеблей. Но в случае если цветочек блекнет, нужно надрезать. Уровень жидкости для луковичных – менее 10 сантиметров.

Шпажники даже в букете продолжают увеличиваться, потому у них срезают высокий бутон, чтобы закончить рост и инициировать цветение.

Герберы и ирисы спускают в холодную кубиками ледника воду на глубину менее 5 сантиметров. Подрезают до места, где побег является пустотелым. Срезы можно намять солью, чтобы стволы, которые слабо лежат в воде, не распадались очень быстро. Как правило слабые стволы гербер улучшают проволокой, по-другому они просто не могут находиться в вазе. Уровень жидкости – 10 сантиметров.

Лилии продолжительно сохранят бодрость, если удалить тычинки с пыльцой. Нижние цветочки также устраняют по мере увядания. Подрезают на 2-3 сантиметров по непосредственной. Уровень жидкости – также менее 10 сантиметров.

Нарциссы не нужно устанавливать совместно с иными цветами, в связи с тем что они акцентируют токсичный для прочих растений нектар. Воду надо поменять намного чаще. Полезно спустить в нее металлическую монетку либо добавить 2-3 кристаллика марганцовки.

Гвоздики также несовместимы с иными цветами. Их устанавливают в отдельную вазу, а в воду подчеркивают несколько крошек аспирина на 1 литр жидкости. Наиболее прочные – ясные вида гвоздик, а светло-лиловые, наоборот, наиболее неустойчивые.

Астра отлично ощущает себя в воде с прибавлением незначительного числа спирта.
У хризантем подламывают стволы либо подрезают на 2 сантиметров по непосредственной. Уровень жидкости тут также менее 10 сантиметров. Для дольшего хранения цветов можно добавить щепотку соли либо сахара, незначительно марганцовки.
Твердые стволы сирени, щербины, черемухи обламывают либо срезают по диагонали, и место среза расщепляют на несколько элементов, чтобы повысить плоскость всасывания воды. Листья и нижние отростки стеблей необходимо прервать, а в воду добавить немножко марганцовки.

Общенародная премудрость говорит: «Не перехитришь – не продашь». В цветочном бизнесе есть собственные хитрости, на которые идут менеджеры, чтобы реализовать заказчику низкокачественные цветы. Например, оборвав увянувшие листья и вялые лепестки, а потом, подержав застоявшиеся растения в морозильнике, их могут предложить клиенту по стоимости новых.

Вянущие бутоны могут обрызгать лаком и присыпать блестками, а утратившие расцветку цветы завуалировать красителями. Для данной же задачи используют разные синтетические вещества. Однако в первую очередь низкокачественные растения просто создают в букеты, вырядив любой цветочек в фантастически ослепительную обертку из бумаги либо целлофана. Как здесь рассмотришь, новые они либо полуживые?

Приобретая большую композицию из огромного числа цветов, даже если она без лукавой маскировки, невозможно не сомневаться, что все до одного цветочка будут новыми и жизнестойкими. Именно в такие букеты и скрывают неудовлетворительный продукт.

Ради справедливости нужно сообщить, что так поступают не все менеджеры цветов. Искренних, чистосердечно обожающих деятельность и дорожащих славой собственного цветочного заведения людей значительно больше.

При составлении букетов в современной флористике применяются разные девайсы. Они прекрасно замаскированы и изначально абсолютно неприметны. Эти способы флористов абсолютно безвредны и помогают знатокам цветочных композиций делать деятельность улучшенной и любопытной.

Цветы, имеющие крайне длинный побег, сложно скопить в букеты, потому для них используют держатели – незначительные металлопластиковые баки с жидкостью. Они имеют тип пробирки на короткой ножке. При помощи подобных устройств формируются волшебные букеты из пахучего горошка и незабудок, орхидей и прочих цветов.

Архивы
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика