0b01fb98

08.07.2018

Глава РСПП говорит за наложение картежных зон с туристско- рекреационными

Город Москва. 9 мая. ИНТЕРФАКС — Вице-президент РСПП Александр Шохин предостерегает, что с 1 августа следующего года законопроект «О федеральном управлении работы по компании и выполнению азартных игр» не заработает, и полагает умной мысль совмещения картежных зон с зонами туристско-рекреационного вида.

«С 1 августа 2009 года картежные зоны не получат», — сообщил А.Шохин на «выпуклом столе» в Социальной светлице РФ, посвященном неприятностям реализации законопроекта об картежном бизнесе в РФ.

Он заявил, что 4 картежные зоны, в которые, по закону, должны быть переброшены все азартные заведения с 1 августа 2009 года, сейчас инфраструктурно не обустроены, и для того, чтобы сделать все нужные критерии для передвижения бизнеса в эти зоны, понадобится 3 года.

«Позиция комиссии РСПП, которая предлагает кооперировать картежные зоны с туристско-рекреационными, — это умная вещь», — заметил А.Шохин.

В процессе обсуждения на «выпуклом столе» он подался вопросом, почему не применять готовую инфраструктуру, к примеру, после выполнения Олимпиады в Сочи, либо возможности острова Русский, который будет обустроен к саммиту АТЭС, для того, чтобы разместить картежные заведения там после выполнения спортивных и интернациональных событий.

А.Шохин объяснил, что на образование инфраструктуры для 4-х картежных зон уйдет по меньшей мере лет 5, а к тому времени, в любом случае, 2 готовые площадки — в Сочи и на Далеком Западе — будут благоустроены.

«Мы просто не потянем второй большой проект в Краснодарском крае. Нам не хватит щебенки, цемента, элементов», — заметил глава РСПП, говоря о Краснодарском крае, где ожидается расположить и олимпийские субъекты, и возвести инфраструктуру для картежной зоны.

Глава РСПП показал на вторую небезопасную линию, сопряженную с тем, что, в случае если зоны не получат с 1 августа 2009 года, это будет базой для формирования нелегального бизнеса в картежной области.

При этом А.Шохин отметил, что, рассматривая неприятности с реализацией законопроекта, в РСПП не присваивают этому «никакого общественно-политического значения», и добавил, что ни о каком возвращении к статус-кво, бывшему до принятия законопроекта, речи быть не в состоянии.

К тому же один из создателей законопроекта об игровых зонах Валерий Драганов заметил, что законопроект считается образчиком консенсуса.

«Это разрешенное зло должно регулироваться наиболее твердо», — сообщил В.Драганов, говоря об обстановке в игровом бизнесе.

Он высказал соображение, что «картежному бизнесу был дан большой разгон в качестве времени», который учитывается профильным законодательством. Также, говоря об обстановке с обустройством игровых зон, парламентарий сообщил о потребности «незамедлительно задуматься, как не разрешить несоблюдение законопроекта».

При этом В.Драганов высказал соображение, что игровые зоны, как такие, нужно «возобновлять создавать».

Архивы
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика