Правда о светодиодных лампах

0b01fb98

За прошедший год на волне вызовов к экономии энергии широкую известность получили светодиодные лампы в магазинах купить оптом в тюмени которые можно пройдя по ссылке. В данной публикации мы приняли решение посмотреть на их использование не только лишь с утилитарной стороны, но также и с позиции удобства посетителя и безопасности их использования для состояния здоровья.

Незначительный экскурс в историю либо какими могут быть лампы

Первоначально раутом управляли стандартные лампы накаливания, источающие в видном спектре около 20-25% употребляемой энергии. Диапазон подобных ламп предельно близок к горячему погожему свету, но отмечается наклон в красноту, а температура светового потока как правило располагается на уровне 2000-3000К.

На замену им пришли люминесцентные лампы, разряд которых – распространенные сегодня «экономки» — такие же люминесцентные пробирки, закрученные в необыкновенные формы и работающие в связке с ЭПРУ, что увеличило их результативность приблизительно на 10-20% по сравнению со стандартными лампами дневного света. Их диапазон излучения прохладнее – порядка 3000-6000К и выше (не изумляйтесь, чем выше температура, тем прохладнее свет, такой вот феномен), а Коэффициент полезного действия – достигает 50-60% и более. Надо сказать, подобных ламп во всем мире производится более 3-х миллионов ежегодно, что много.

Последние подготовки инженеров – светоизлучающие диоды. Они чуть ли не намного действеннее люминесцентных ламп, намного плотнее и имеют относительно больший срок эксплуатации. Но диапазон подобных ламп сдвинут в сторону голубых и зеленых тонов, что для человека, мягко выражаясь, считается ненатуральным освещением. Температура же излучаемого потока может без проблем колебаться в больших краях, от сотен до миллионов К за счет перемены состава кристалла.

Светодиодные лампы – преимущества и дефекты

Однако, невзирая на приведенные преимущества: бережливость, сомкнутость, содержание насыщенного выбора расцветок и температур сияния – светодиодные лампы имеют солидные дефекты.

Большая стоимость. В настоящее время осветительный прибор с набором светодиодных ламп стоит в случае если и не намного, то, в любом случае, во много раз дешевле, чем такой же по производительности, однако оснащенный люминесцентными лампами.
Срок эксплуатации довольно часто не отвечает вычисленному, как правило изготовитель дает 3-5 лет обещания. Картину ухудшает тот факт, что без надлежащего остывания кристаллы диодов оперативно прогнивают и лампочка выходит из строя.
Диапазон освещения многих экономных ламп как правило вызывает дискомфорт практически у всех людей из-за противоестественности. Подогревает картину физическая особенность светодиода – небольшой угол излучения. Разумеется, в более дорогостоящих лампах картина исправлена при помощи фильтров и рассеивателей, однако тогда воздействует безмерно большая стоимость и понижение экономичности.
Большие условия к системе питания. Доступные светодиодные лампы могут выходить из строя практически от невольного чиха. А пока необычная квартира может похвастать надежным усилием в розетке, а отличный блок питания со стабилизатором выходного усилия стоит дорого.

Результаты

Покупка светодиодной лампы на сегодняшний день пока далеко не всегда оправдана. Разумеется, в определенных необыкновенных вариантах освещение либо точечная подсветка из светодиодов вполне применима, к примеру – в пожароопасных комнатах. Разделив стандартную лампочку накаливания либо «экономку» можно взять искру, а поражение светодиода вызовет отключение сектора либо всей лампы. Также, высококачественные светодиодные светильники и фонари предоставляют куда больший световой поток, чем иные решения, следовательно, их мудро применять в тех вариантах, когда принципиально взять ослепительное пятно света на незначительный площади.

Мудро относитесь к выбору освещения, так как от этого зависит ваше состояние здоровья и уютность нахождения в помещении.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика