Лазерная резка алюминия

0b01fb98

В большинстве случаев при изготовлении металлических изделий применяется машинная резка на фрезеровальных и токарных станках. Впрочем, после этого все компоненты нужно специально обрабатывать. Лазерная резка алюминия стала современной заменой не менее классическим технологиям – как раз о ней побеседуем в данной публикации. Лазерная резка алюминия доступна на удобном сайте по dtechno-laser.ru.

Среди преимуществ лазерной резки алюминия стоит представить:

большую мощность;
вероятность автоматизации многих действий;
большие скорость и качество обработки;
солидное уменьшение расхода металла и энергии;
вероятность справиться без последней обработки болванок после резки;
подбор нужных режимов работы лазерной установки;
вероятность избежать браков на плоскости источника;
неимение прямого взаимодействия бьющего механизма с сплавом;
вероятность образования трудных арифметических персон и искусственных орнаментов;
максимальный размер отходов;
невысокую себестоимость изготовления компонентов.

Так как система лазерной резки алюминия имеет больше значительных преимуществ, чем минусов, сегодня она является одним из активно развивающихся назначений в области обработки металлов. Заключительные подготовки в скором времени позволят отказаться от нашего труда при лазерной обработке и увеличить размеры изготовления изделий из качественного металла.

Система лазерной резки алюминия

Нюансы технологии лазерной резки алюминия сопряжены с отличительными чертами этого металла: повышенной теплопроводности, возможности съедать лазерный поток из-за собственных теплофизических и зрительных параметров. Это ведет к тому, что его резка оказывается труднее, чем работа с иными сплавами.

Системы для лазерной резки воздействуют на основе компьютерных программ, что существенно упрощает управление и весь процесс работы. К примеру, для обработки алюминия увеличивают производительность луча. А необходимо осознавать, что производительность и скорость работы выбираются в соответствии с шириной металла и частей алюминия в нем.

VT-metall предлагает услуги:

Лазерная резка металла Гибка металла Порошковая окраска металла Сварные работы
Для лазерной резки применяют устройства твердотельного вида и газовые устройства – они имеют различные производительности и режимы работы. 2-й вариант является не менее производительным, второе его преимущество прячется в том, что он может работать беспрерывно или в пульсирующем режиме. В то время как у твердотельного устройства есть лишь пульсирующий порядок, который еще называют точечным.

Необходимо осознавать, что резка алюминия различается от обработки прочих металлов техническими отличительными чертами. Резать алюминий с помощью стандартных приборов намного труднее, и итог будет хуже, чем при применении лазерного луча. Все дело в том, что луч ликвидирует прямой контакт инструмента с элементом.

Резон резки лазером заключается в применении производительного сфокусированного пучка света – чем вернее применяется фокусировка, тем выше скорость работы. К обрабатываемой области сервируется поток газа, который чистит край реза от жидких кусочков металла. Это нужно, чтобы избежать специальной обработки, так как жидкие частички не успевают осесть на плоскости, и края реза выходят гладкими и ровными. Стоит отметить, что предупредить возникновение даже небольших шероховатостей по бокам сделанных из алюминия изделий дает возможность применение азота.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика