Конгресс Молдовы сегодня предпочитает главы

0b01fb98

Молдавия
В Молдове сегодня предпочитают главы. По региональному законодательству, решающее решение получает конгресс республики.

Текущие бессарабские выборы является эксклюзивными. За пост главы страны сражаются 2 кандидата из одинаковой партии. Главным представителем коммунистов является выполняющая прямые обязанности премьера Зинаида Гречаная. Ее конкурент — знаменитый в республике врач, 53-летний доктор Станислав Гроппа.

Обструкция отказалась выставлять претендентов, вследствие этого бессарабская компартия сама приняла решение снабдить необходимую по закону противоположность выборов. Для того, чтобы собственноручно выбрать главы коммунистам, у которых 60 мандатов, не хватает лишь одного голоса. Руководители 3-х фрондерских фракций от участия в голосовании отказались.

В случае если с 2-ух усилий свежего главу принять не удастся, действующий вице-президент Воронин будет должен расформировать конгресс и установить обновленные депутатские выборы. Тем не менее, не исключено, что коммунистам удастся отыскать отсутствующий голос. Как сообщил лидер Народно-республиканской партии Молдавии Анатолий Андроник, «данный голос разыскивают не просто коммунисты, но также и прокуратура, и МВД, и работа безопасности. Кого-то, логично, смогут дожать».

В то же время вчера в Молдавию подъехала делегация Совета Европы. Она будет выяснить причины уличных массовых волнений, которые случились после депутатских выборов.

По источникам «Эхо Города Москва», «ИТАР-ТАСС»

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика