КНР гарантирует себе доступ к бразильской нефти

0b01fb98

нефть
Тогда как интернациональные организации могут посоветовать Бразилии технологии, нужные для добычи нефти, они не в состоянии пообещать тех «лакомств», которые дают с собой китайские федеральные нефтекомпании при государственной помощи.

Бразильский федеральный штанговый великан Petroleo Brasileiro SA, знаменитый как Petrobras, сообщил о закрытии сделки, допускающей приобретение от КНР займа на сумму 10 млн долларов США в размен на продолжительные поставки нефти, сообщает The Wall Стрит Journal.

Это соглашение было второй победой свежей стратегии КНР по применению собственных банков, располагающих большой наличностью, для снабжения страны естественными источниками, подчеркивает издание.

В последнее время Пекин вошел в подобные договора с энергопроизводителями во всем мире, включая соглашение с Казахстаном на 10 млн долларов США и с отечественными фирмами на 25 млн долларов США, напоминает создатель заметки Шай Изощрен.

Тогда как интернациональные организации могут посоветовать Бразилии технологии, нужные для добычи нефти, они не в состоянии пообещать тех «лакомств», которые дают с собой китайские федеральные нефтекомпании при государственной помощи, сообщает издание. «Китайские кредитные линии также содействуют поддержанию вложений в естественные источники, мешая уменьшению всемирных поставок нефти на фоне понижения вложений. Это может ограничить следующий прыжок расценок на сырьевые продукты, когда экономика будет вставать», — пишется в заметке.

В написании данной заметки участвовала В. Руан

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика