Бассейн на полуострове Русский лишился 2 млн рублей. – газета

0b01fb98

Город Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — СКР завел криминальные дела в отношении управляющего ФГУП «Дирекция по сооружению в Дальневосточном государственном округе» регулирования делами вице-президента РФ Андрея Поплавского и служащих ООО «НПО «Мостовщик»», обвиняемых в хищении около 2 млн рублей., выделенных на сооружение океанариума на полуострове Русский во Владивостоке, сообщает в четверг газета «Коммерсантъ».

Субъект, сооружение которого могло закончится в 2012 году, до сегодняшнего дня не отдан в работу. На прошедшей неделе вице-президент РФ В. Путин, проверивший субъект, остался очень недоволен увиденным.

В элементах пишется, что официальный дилер СКР Владимир Маркин рассказал, что следственными органами совета по Приморскому концу в итоге доследственной проверки начато уголовное разбирательство по прецеденту жульнических действий (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при сооружении научно-образовательного комплекса «Морской бассейн».

По словам последствия, с мая 2010 по октябрь 2014 года работники ООО «НПО «Мостовщик»», невзирая на авансирование строительных работ по строительству океанариума на полуострове Русский во Владивостоке, в поставленный период собственные обещания не сделали и маршрутом подлога украли выделенные на это 1 млн 982 млрд рублей. Обвиняемых в данном деле пока нет.

Также, по сведениям издания, по элементам ФСБ начато уголовное разбирательство в отношении начальника ФГУП «Дирекция по сооружению в Дальневосточном государственном округе» Андрея Поплавского, подозреваемого в совершении злодеяния, предположенного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Жульничество в особенно большом габарите»). Как думает следствие, г-н Поплавский украл не менее 40 млрд рублей., выделенных на сооружение океанариума, ненатурально завысив размер сделанных работ.

Морской бассейн Дальневосточного отдела Отечественной академии, как обозначено на его веб-сайте, создается в соответствии с заданием вице-президента РФ. Совместная площадь выставленного каркаса составит порядка 35 млн. кв. м, размер жидкости — 25 млн. тонн. В океанариуме будут находиться больше 500 типов океанских и пресноводных животных, и в том числе пресмыкающихся, рыб, птиц, океанских млекопитающих, полученных в предметные экспозиции.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика