Аюрведа – гармония тела и духа

0b01fb98

Аюрведа – это всеохватывающая технология помощи собственного состояния здоровья, вычисленная для любого, в том числе неискушенного, человека. Все, кто интересуется аюрведой, отлично понимают имя знаменитого индусского преподаватели Айенгара, создавшего специальную школу занятий йогой. А так как гимнастика не заканчивается одними только физическими упражнениями, технология Айенгара включала также советы по оптимальному и крепкому питанию, способному почистить и омолодить тело человека, вне зависимости от пола человека, его возраста и положения состояния здоровья. История самого Айенгара, в детстве передвинувшего большое количество крайне трудных болезней, служит лучшим доказательством производительности его системы исцеления организма. Гуру Айенгар вполне аргументированно считал, что организм человека может управиться с каждыми напастями. Аюрведа дает возможность распоряжаться собственным телом через союз вещественного и завещанного начала. Согласие тела, эмоций, ума и души считается главным истинным условием любой аюрведической системы.

Одна из заповедей аюрведы сообщает, что есть следует только ту еду, которая необходима вашему организму. Питание аюрведа в чем либо сродни диетам, которые нам обожают распоряжаться медики классической медицины. Однако, в отличии от диет, аюрведа питание выбирается не по виду заболевания, а по внешней конституции человека. Технология аюрведы отличает 3 главных вида здания тела и характера человека. Соединение физических и завещанных условий здания именуется дошей. Аюрведические продукты в обязательном порядке должны отвечать доше того, кто ими пользуется.

Аюрведическая медицина полагает, что состояние здоровья – это не неимение у человека заболеваний, а сбалансированное положение тела, разума и духа. Аюрведа излечение нацелено на уравновешенность доши (конституция человека), дхату (физические ткани тела), агни (метаболическая энергия, поддерживающая обмен веществ) и невелика (продукты жизнедеятельности организма). Аюрведические медицинские препараты не столько возместят отсутствующие элементы, сколько инициируют реальные силы организма для подключения внешних устройств саморегуляции и наблюдения. Аюрведа рецепты содержат продукты только естественного возникновения.

Аюрведические средства – это не только лишь рецепты древнеиндийской медицины. По теории внешней и наружной согласии, привести себя в порядок можно и с помощью крепкого питания из верно равновесных товаров. И, разумеется, продукты, по терминологии аюрведа, должны быть «живыми» и не подчиняться той обработке, которая вводит из них наиболее нужные детали.

Помимо фактически целительных и вызывающих медицинских препаратов, аюрведа уделяет очень много интереса рецептам стандартных яств для питания. Напитки, приправы, специи и стандартные ежедневные яства могут принимать участие в системе крепкого стиля жизни по аюрведе. Все средства Аюрведа становятся с соблюдением этих условий.

При покупке аюрведических средств лучше давать предпочтение тем, которые выполняются на отчизне аюрведической науки — в Индии. Очень многие аюрведические рецепты имеют постные элементы из растений, которые развиваются лишь в данной стране. Медицинские препараты аюрведа, приобрести которые можно в нашем супермаркете, выполнены по всем условиям классических аюрведических требований.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика