АИЖК собирается приобрести либо сделать залоговый банк

0b01fb98

Если Вы хотите купить клеевую ловушку в Казани, посетите сайт kazan.nhatrangshop.ru.

Агентство по залоговому квартирному кредитованию оценивает вероятность приобретения имеющегося либо образования нового залогового банка, рассказал «Коммерсантъ» ссылаясь на родные к АИЖК источники.

Данный вопрос обсуждался в среду на совещании бдительного совета АИЖК. В роли возможного субъекта для покупки рассматривался банк «ГПБ-Ипотека», сообщил один из собеседников издания. Решений принято не было, маркетингу АИЖК доверено приготовить доказательство различных видов образования дочернего банка.

«Вопрос образования либо приобретения банка будет прорабатываться в отдельности до конца 2016 года», — заявил газете генеральный директор АИЖК Александр Семеняка.

Согласно его заявлению, это часть новой стратегии агентства, которую принял набсовет. По документу, АИЖК должно сосредоточиться на формировании рынка залоговых дорогих бумаг, а бизнес по рефинансированию залоговых кредитов, сделанных банками, отметить на автономное юрлицо с кредитной лицензией. Ожидается, что банк также может давать залоговые суммы без помощи других.

В 2016 г активно обсуждалась мысль образования специального залогового банка в составе другой госструктуры — ВЭБа. «Мы полагаем вполне реализуемой мысль образования специального экономического факультета, который кроме всего остального занимался бы залоговым кредитованием. Я считаю, что можно посмотреть на квалифицированных, однако менее производительных игроков этого рынка и вести диалог о присоединении к «Глобэксу» (принадлежит ВЭБу — ИФ) одного-двух игроков областного масштаба, которые занимаются залоговым кредитованием», — сообщал «Интерфаксу» в начале августа глава ВЭБа Владимир Дмитриев. О каких-нибудь заключениях по данному вопросу не передавалось.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика