Медведев поедет в Монголию

0b01fb98

медведев
Вице-президент РФ Д. Медведев хочет в ближайшее время принести визит в Монголию, сообщил в среду премьер В. Путин.

«В скором времени должен пройти визит главы РФ г-на Медведева в Монголию по случаю 70-летия нашей совместной победы на Халхин-Голе», — сообщил Путин до переговоров с премьером Монголии Санжагийном Баяром.

В.Путин заметил, что в базе отношений между 2-мя государствами находится финансовое взаимодействие. Он заявил, что партнерство 2-ух государств развивается — например, в металлургической сфере, и Ж/Д автотранспорта.

«Однако нам, само собой разумеется, надо смотреть в будущее, надо выкапывать обновленные возможности и развивать то, что было», — заявил Путин.

Самым же основным из того, «что было, и того, что есть», Путин представил «добродушные отношения между людьми» 2-ух государств.

«Это даже хорошо видно невооруженным глазом в процессе перемещения на автомашине по улицам Улан-Батора, хорошо видно, как люди откликаются — благосклонно, с усмешкой на губах, это приятно, я хочу поблагодарить всех граждан Улан-Батора за данный жаркий прием», — заявил Путин. При этом он заметил, что заключительный раз был в Монголии 8,5 лет тому назад, однако отношения РФ и Монголии не стояли на месте, а развивались.

К тому же, Баяр представил визит Путина «крайне значительным мероприятием» для формирования отношений 2-ух государств.

«Мы помним, как 9 лет тому назад Вы в роли главы РФ подписали Улан-Баторскую декларацию, и мы полагаем, что она положила базы отношений 2-ух наших государств в свежем столетии», — заявил Баяр.

Особенное значение, заметил он, татарская сторона придает финансовому назначению формирования партнерства.

В заключение премьер Монголии поприветствовал Путина поздравляем Победы в Великой Российской битве.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика