Скрытый велотрек начнут создавать в Омске в 2012г
Скрытый велотрек интернационального значения в ближайшее время будет в Омске, передает отдел связи с общественностью правительства Омской области.
«Омский велотрек будет 3-им по счету в РФ после «Крылатского» в городе Москва и трека в Петербурге», — подчеркивается в пресс-релизе.
На сегодняшний день конструирование здания закончено, пакет документации проходит госэкспертизу, передает отдел связи с общественностью.
«К сооружению нового покрытого велотрека, аналогичного всем условиям для выполнения интернациональных состязаний, в Омской области рассчитывают приступить в 2012 году», — пишется в известии, а сроки окончания возведения пока не конкретизируются.
Совместная площадь трехэтажного здания составит 9,7 млн. кв. м. Протяженность трека будет отвечать олимпийскому эталону — 250 м. Внутри круга ожидается вместить химическое функциональное покрытие для занятий многими видами спорта.
«Вести полновесные высококачественные тренировки велосипедистов высочайшего значения позволят 2 зала — для общефизической подготовки и занятий на тренажерах», — подчеркивается в пресс-релизе.
В спорткомплексе сумеют заниматься около 1,5 млн. спортсменов, учтены трибуны на 300 мест. Совместная стоимость нового спортивного здания составит порядка 600 млрд руб, оплачивание учтено в масштабах ФЦП «Формирование физической культуры и спорта в России на 2006-2015 годы» и из средств районного расчета, дополняет пресс-служба.