0 Комментариев

Томск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — 3 института Томска претендуют на активное участие в государственной платформе возведения общежитий и студенческих кампусов, рассказал мэр Томской области В. Кар на конференции в четверг.

«Мы проводим переговоры с Государственным агентством по формированию РФ по сооружению в Томске общежитий и студенческих городков нового вида. Я не имею колебаний, что проект государственной платформы будет принят правительством в скором времени. Она рассчитана на 5 лет и учитывает оплачивание в размере порядка 15 млн руб», — сообщил мэр.

Он уточнил, что на активное участие в платформе претендуют 3 томских высшего Учебного Заведения -Томский федеральный институт, Томский политехнический институт и Институт систем регулирования и радиоэлектроники, реализующие новейшие платформы формирования в рамках важнейшего государственного проекта «Формирование». При этом любой институт может получить до 600 млрд руб.

«Мы начнем данный проект с территории Столичного тракта в Томске, где под строительство жилища для абитуриентов и академической общественности зарезервированы существенные площади», — заметил В.Кар.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи