0 Комментариев

осетия
«Сегодня мы выступили с заявлением, что мы не будем брать на себя участия в данном этапе из-за того, что не имеет резона обсуждать вопросы безопасности Северной Осетии и Абхазии в неимении абхазской делегации».

Югоосетинская делегация оставила проходящее во вторник в Женеве совещание в масштабах обсуждений по безопасности в Закавказье. Об этом рассказал по телефонному номеру посол главы Северной Осетии по постконфликтному урегулированию Б. Чочиев, возглавляющий делегацию республики.

«Сегодня мы выступили с заявлением, что мы не будем брать на себя участия в данном этапе из-за того, что не имеет резона обсуждать вопросы безопасности Северной Осетии и Абхазии в неимении абхазской делегации. Но мы оставляем за собой право прийти к обсуждениям, если же Абхазия урегулирует свой неоднозначный вопрос с НАТО», — заявил Чочиев.

В воскресенье абхазская делегация отказалась от участия в 5-ом этапе обсуждений, в связи с тем что не обрела документ доклада генсека НАТО от 15 июня.

5-й круг обсуждений по безопасности и устойчивости в Закавказье стартовал в четверг в Женеве. Ожидалось рассмотреть вопросы обещаний безопасности для Абхазии и Северной Осетии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи