0b01fb98

20.04.2020

1С Управление коммерцией

Программы для торговли на основе 1С постоянно пользуются известностью на российском рынке, из-за этого регулярно растут и улучшаются. Так, модификация 1С Управление коммерцией 11.3 обрела ряд необходимых отличительных черт, выгодно отличающих ее от прошлой редакции 10.3. В этой публикации мы разберем основные добавления, порассуждаем об их преимуществах и минусах, и вспомним о стандартных основных возможностях и функциях, составляющих ядро этой справочной системы.

1с управление торговлей – система для всеохватывающей автоматизации торговли, позволяющей вести учет внимательных операций, производить планирование работы и вести анализ эффективности бизнес-процессов торговой компании. Эта проверка считается формированием прошлой редакции 10.3 и сохраняет все реализованные раньше функции, а конкретнее:

Автоматизация учета реализаций и покупок;
Управление технологией ценообразования;
Автоматизация учета складских операций и фрагментов;
Помощь CRM;
Автоматизация учета перемещения денег (и в том числе планируемых) и расходов;
Выполнение теста эффективности работы с помощью системы отчетности;
Планирование реализаций и покупок;
Регулировка индивидуального внешнего вида, интеграция с иными технологиями 1С и прочие.

Подробнее о обычном функционале 1С:Управление коммерцией 11, который был унаследован от прошлой редакции, можно прочитать в публикации «1С Управление коммерцией 10.3 Обзор, описание, возможности».

Как понятно из лаконичного осмотра главных функций и перспектив 1С УТ 11.3, который был дан выше, в этой редакции сохранен весь обычный перечень возможностей, который позволяет синхронизировать учет операций предприятия, ведущего платную деятельность. Но сравнивая с прошлой редакцией, новая модификация претерпела ряд улучшений. К наиболее значительным из них можно отнести следующие особенности:

В первый раз в 1 С Управление коммерцией 11 был кардинально пересмотрен внешний вид пользователя. Продукт стал выглядеть не менее актуально, однако это далеко не основное отличие. Если раньше перечень возможностей в внешнем виде пользователя был разделен по типам операций (Справочники, Документы, Доклады и т.д.), то в этой версии группа выполняется по вариантам бизнес-процессов (Продажи, Покупки, CRM и Маркетинг и т.д.).

С одной стороны, развитие внешнего вида по содержанию бизнес-процессов представляется не менее здравым. С иной же стороны, клиенты так пристрастились к прошлому распорядку работы с платформой, который сохранялся от редакции к редакции, что такие значительные изменения могут вызвать проблемы в работе, что ставит под вопрос необходимость обновления ПО.

Возможности 1С Управление коммерцией 11 дают возможность синхронизировать еще более экономических операций, к примеру, автоматом рассчитывать задолженность или отсрочку платежа, соединять данные по датам просроченных или плановых платежей. Специально выполнен перечень возможностей внешних взаиморасчетов между компаниями одного предприятия («интеркомпани»).

Значительно улучшен Платежный календарь: если в прошлой редакции 10.3 он представлял собой больше обычный доклад, то отныне – это на самом деле полновесное рабочее место с особыми параметрами и некоторыми режимами работы: вероятно отражение заказов на трата денег и прямо платежного календаря в разных композициях по выбору пользователя.

Кроме этого, улучшены методы расчета подлинной себестоимости: вместо применяемых в редакции 10.3 вычислений по средней скользящей и партионному учету, отныне оцениваются не менее четкие в соответствии с отечественными стереотипами расклады – средняя в месяц, ФИФО (средневзвешенная оценка), ФИФО (скользящая оценка). Также, стал вероятен расчет ориентировочной себестоимости методом средней обдуманной оценки. Специально был замечен инструмент расположения себестоимости по разным назначениям работы компании, что дает возможность раздельно разбирать результативность любого назначения.

Раздельно стоит отметить содержание автоматической прибыльной книги: бухгалтеру требуется ввести в 1С данные изначальных документов, после чего прибыльная книжка за день сформируется автоматом в качестве доклада. В роли времени формирования прибыльной книги изначально играет день.

Нужно отметить, что в 1С Управление коммерцией 11 все доклады опубликованы на СКД, из-за этого процесс их опции несколько отличается от прошлых релизов, однако имеет больше плюсов.

К примеру, для любого доклада можно сохранить наиболее комфортные и довольно часто применяемые опции в качестве вида доклада. Кроме этого, создатели могут предложить несколько наиболее типичных видов по каждому докладу, которые применяют в готовом виде.

Внешний вид редактирования опций доклада предлагает больше видов для отбора, сортировки и группы итога. В режиме работы «Простой» все опции поделены на 3 компании:

Отборы;
Поля и сортировки;
Структура.

В отборах показываются исключительно те характеристики, значения которых могут выступать в роли условий для подготовки доклада, что значительно бережет время пользователя, так как ему не требуется просматривать короткий перечень всех вероятных видов, как в прошлой редакции 10.3.

Кроме этого, вероятность отрегулировать данные по установленному принципу, которая в версии 10.3 была не явна и размещена в увеличенных опциях докладов, в редакции 11 доступна в обычном режиме опций на вкладке «Поля и сортировки».

В добавление к упомянутому можно добавить, что появилось больше видов по конструкции доклада: отныне аналитику можно разделить на логичные блоки, сотворив особую модель отражения данных на вкладке «Структура».

Часто у пользователя появляется потребность размножить несколько документов, удовлетворяющих установленному признаку (к примеру, документы реализации по установленному контрагенту, ПКО или РКО за установленный момент и т.д.). В новом релизе для этого есть механизм пакетный печати документов. Клиент может выбрать один из способов отбора документов:

В ручном режиме показать в перечне интересующие документы (с помощью клавиш Shift или Ctrl);
Воспользовавшись клавишей меню «Еще», установить характеристики отбора по контрагенту, организации и другие. в особом окне.

Дальше все подобранные документы можно размножить с помощью клавиши «Печать» после выбора нужной печатной формы.

1С:Управление коммерцией 11 владеет особыми сервисами для создания не менее эластичной и действенной системы скидок и бонусов для клиентов. К примеру, в этой редакции учтена функция автоматизации использования прочных скидок для контрагентов, установки некоторых условий оплаты, учета накопительных скидок и бонусов. Кроме этого, для установки расценок отныне применяют формулы. Так что, в новой редакции собраны все нужные инструменты для реализации системы индивидуального ценообразования под любого заказчика.

Добавлены инструменты многофакторного теста произведенных контрактов в целях моделирования предстоящего развития работы с заказчиком. Пересмотрены основы сегментации абонентной базы по важным консультантам и назначениям работы, добавлены новые характеристики клиентов. Изменен порядок операционной обработки информации о контрагентах: отныне она структурирована зависимо от характера бизнес-процессов, в которых принимает участие компаньон.

Модификация 1С Управление коммерцией 11 содержит свои приложения для мобильных телефонов, которые вполне могут быть применены выключенными работниками (коммерческими резидентами, супервайзерами) для быстрой подачи предзаказа в главный офис, снятия информации об остатках и проч. Кроме этого, отныне онлайн вероятно ставить цели, разбирать и контролировать деятельность выключенных работников. Раньше компании были обязаны специально покупать такие компьютерные решения у посторонних создателей и встроить их с 1С.

Зависимо от функции пользователя в системе и производимых им функций администратор может настроить права доступа и внешний вид системы для работника так что, чтобы применяемые сервисы не показывались в его рабочей области. Это упрощает работу пользователя с помощью экономии времени на поиск необходимых команд и улучшает результативность системы в общем, так как ликвидирует невольный или ложный старт бесполезных действий.

В 1С:Управление коммерцией 11 аннулирована проверка правильности процедуры перед ее проведением. В редакции 10.3 проведение документа было вероятно лишь после выполнения теста его строгости, а в случае обнаружения ошибок система создавала запрет на процедуру проведения. В 1С УТ 11.3 процесс теста правильности документа и функция его проведения выполняются одновременно, вне зависимости друг от дружки, что значительно понижает количество ошибок.

«Ложка дегтя» — неимение обычных и необходимых «фишек», облегчавших работу пользователя

Новая проверка программы лишена определенных приборов, которые представлялись хотя и небольшими, однако были крайне полезны в работе:

Нет поиска документа в перечне по столбцу по части слова (отныне лишь суммарный поиск по таблице или увеличенный поиск по нескольким характеристикам);
Исчезли опции пользователя для наполнения характеристик документа изначально (подставляются данные по статистике для точного пользователя);
Отсутствует вероятность изменять поля элемента справочника при первом послании к нему (отныне требуется специально нажать клавишу «Изменить»);
Безденежные деньги не приобретаются на счет по документу «Поступление безденежных денежных средств» (требуется специально провести документ «Выписка по вычисленному счету»).

Архивы
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика