0b01fb98

31.12.2019

РЖД возведет в Сочи крупнейший мост на Севере РФ

ЗАО «РЖД» в масштабах олимпийского проекта «Наложенная (авто и стальная) автодорога Адлер — горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» строит эксклюзивный вантовый мост протяженностью 1,5 км.

«Эксклюзивное здание, которое будет сконструировано по передовым технологиям в масштабах реализации платформы возведения наложенной авто и железной дороги — это вантовый мост длиной 1,5 км, а высотой 82 метра», — рассказал генеральный директор Дирекции всеохватывающей перестройки и возведения субъектов ЗАО «РЖД» Е. Солнцев на конференции в Сочи в воскресенье.

Он заметил, что мост будет располагаться за 3-им туннельным комплексом наложенной авто и железной дороги.

«Он автодорожный. Неповторимость его в том, что он на самом деле крупнейший на Севере РФ. Данный вантовый мост будет узнаваем в мире, где бы вы ни находились», — отметил Е.Солнцев.

«Еще хочу сказать, что на всем течении автотрассы 79 мостов разной длине, разной классности. В данном плане показаны мосты всех групп. Протяженность длине мостов доходит до 3 км», — заметил он.

Согласно его заявлению, на данный момент европейский проект «Наложенная (авто и стальная) автодорога Адлер — горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» с постройкой 2-го Ж/Д пути Сочи — Адлер — Радостное сделан на 40%, рассказывает «Интерфакс-Юг».

«А к концу года исполнение строй и сборных работ на данном плане составит не менее чем 50%», — удостоверил Е.Солнцев.

Тарифы ЖКХ в РФ за январь-февраль повысились на 10,2% — Росстат

Росстат

4 мая 2011, 15:53

Город Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в РФ за март 2011 года повысились на 1,0% после повышения на 9,1% в начале января, рассказала Государственная работа федеральной статистики (Росстат) в субботу.

За январь-февраль тарифы на услуги ЖКХ повысились на 10,2%.

Более всего за январь-февраль 2011 года повысились расценки на прохладное водоснабжение и водоотведение — на 15,6%, на газоснабжение — на 15,6%, на горячее водоснабжение — на 14,2%, на нагревание — на 12,6%.

За прошлый год значительно повысились тарифы на услуги связи (на 1,0%). На 12,2% выросла стоимость пересылки обычного послания внутри РФ, на 4,5% — тарифы на услуги городской телефонной связи.

Синхронно стоимость предоставления регионального объединения (диалога) по сотовой связи и абонентская оплата за доступ к глобальной сети понизились на 0,6% и 0,2% как следствие.

В команде услуг пассажирского автотранспорта больше всего в январе выросли тарифы на проезд в загородных поездах — на 4,8%, в междугородном автобусе и муниципальном маршрутном такси — на 3,3% и 2,1% как следствие, в троллейбусе и муниципальном городском автобусе — на 1,1% и 1,0%. Также проезд в поездах далекого следования подешевел на 5,5%, полет в зале финансового класса воздушного судна — на 0,8%.

В городе Москва пройдут аукционы на сооружение отелей и функциональных центров

Московские власти ставят на аукционы земельные отделы под сооружение отелей, функциональных центров, субъектов домашнего сервиса и социального предназначения.

«7 земельных отделов выставлены на аукционы на совместную сумму не менее 355,5 млрд руб», — рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью департамента города по конкурентоспособной политике в среду.

В ней заметили, что все отделы, показанные на аукционы, свободны от обременений и установлены на кадастровый учет.

«Исходные расценки всех отделов установлены на основании оценки рыночной стоимости, а сроки проведения работ устанавливаются контрактом аренды», — добавил собеседник агентства.

Согласно его заявлению, в итоге проведения договоров должны выйти отельный комплекс на улице Щорса, вл.5Б, гостиница с семейно-досуговым центром по адресу: Анадырский проезд, вл. 59. «Также, будут сконструированы 2 функциональных комплекса в главной части Северного Бутово», — добавили в отделе связи с общественностью.

Там сообщили, что на улице Ясногорской, 13, возведут функциональный комплекс, а на улице Голубинской, вл.7, кор.2, в квартирный стройке региона Ясенево, должен быть построен субъект домашнего сервиса.

«Кроме этого в Холодном проезде, вл. 21 на земельном отделе площадью 0,18га будет создаваться субъект социального предназначения», — закончил собеседник агентства.

Стоимость возведения 3-й ВПП в «Шереметьево» составит 25-28 млн рублей.

Стоимость возведения 3-ей взлетно-посадочной полоски в интернациональном аэропорте «Шереметьево» составит 25-28 млн руб, рассказал корреспондентам в городе Москва гендиректор аэродрома Михаил Василенко.

«Стоимость полоски, по предварительной информации, расценивается в 25-28 млн руб», — заявил он.

Трогая вопроса о конце возведения полоски, он заметил, что в 2018 году стартует нулевой раунд возведения, а в 2012 году оно стартует прямо, добавив, что сооружение может стартовать в случае, если все юридические операции будут пройдены в 2018 году.

Также, М.Василенко добавил, что на протяжении текущей недели будет дана оценка стоимости терминала Д, принадлежащего «Аэрофлоту», и стоимости богатства интернационального аэродрома «Шереметьево» для их дальнейшего соединения.

«Оценивающая кампания вся завершена, еще проходит оценка по терминалу Д», — заявил он.

Архивы
Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика