Машинная штукатурка

0b01fb98

Технологический прогресс дает возможность облегчить и упростить исполнение многих работ, сопряженных с проведением ремонтных работ. К таким можно отнести штукатурку механическим методом. Благодаря данной технике штукатурки существенно сокращается время и трудовые затраты при изготовлении данных работ.

Стоит помнить и том, что при штукатурке механическим методом сокращается расход источника, в связи с тем что применение автомашины дает возможность выполнить штукатурку не менее сходным слоем, чем при ручной работе.

Оснащение и его технологические характеристики

Машинная штукатурка стен выполняется с помощью устройства, которое дает возможность делать большой размер работ, при этом это могут быть не только лишь стенки, но и и потолки, полы. Помимо этого, применять это оснащение можно и для передних работ.

Почти весь процесс оштукатуривания стен механическим методом автоматизирован, начиная с изготовления примеси с соблюдением нужных соотношений и заканчивая нанесением данной примеси на стенку. Специалисту остается только контролировать подачу примеси через рукав, перемещая его в вертикально направлении и сохраняя однородную подачу штукатурки. Перемещения при этом должны быть мягкими и отделанными.

Внимание! Работать с автомашиной для штукатурки стоит, максимально осмотрительно, сохраняя технику безопасности, в связи с тем что действует она от электроэнергии.

Оснащение для автомобильной штукатурки содержит следующие детали:

  • двигатель производительностью около 1кВт;
  • емкость для замешивания примеси, которая, рассчитана на 200-250 л готового состава;
  • рукав, через который сервируется штукатурная примесь под давлением;
  • устройство для подачи воздуха, нагнетающее давление в рукав.

Процесс оштукатуривания стен механическим методом

Штукатурка стен механическим методом состоит в следующем: вначале в автомобиле проводится адаптация штукатурной примеси по платформе и данным соотношениям. В итоге без особенных сил можно получить прекрасно промешанную, яркую кислородом и готовую к будущему нанесению примесь. И лишь затем стартует процесс нанесения штукатурки на стенку.

Предварительные работы

Перед нанесением штукатурки, нужно скрупулезно почистить прикрываемую плоскость от разного рода наплывов и загрязнений, фрагментов раствора и выступающих частей, отчислить коррозийные проявления. Также советуется отколоть отвесный и горизонтальный уровень. Это проводится с помощью строй значения и отвеса.

Настройка оснащения

При пуске и наладке автомашины для штукатурки нужно исполнять советы, данные заводом-изготовителем. После того как установка доставлена и смонтирована на месте выполнения штукатурных работ, ее нужно присоединить электричеству и водоснабжению. После данного в особую емкость для изготовления примеси нужно засыпать сухой состав и добавить воду. На этом ручной труд завершается, готовую примесь автомашина подготовит без помощи других, делая упор на данные характеристики опции.

Совет! Если на субъекте отсутствует водоснабжение, применяют особый насос, входящий в набор оснащения, благодаря ему можно накачать воду почти из любой имеющейся емкости.

Построение раствора

При нанесении штукатурки на стенку механическим методом необходимо исполнять следующие требования:

  1. Револьвер, через который проводится подача раствора, необходимо придерживать напрямую, на дистанции растянутой руки от стенки.
  2. После того как положение оружия установлено, можно открывать крамбол для подачи воздуха.
  3. Прежде всего советуется наносить штукатурку в местах рубежей и углов, и лишь затем подходить к оштукатуриванию всей стенки.
  4. При нанесении раствора на стенки перемещения руки должны быть мягкими и однородными. Длина применяемого пласта находится в диапазоне зависимо от скорости перемещения ваших рук.

Работы по разравниванию плоскостей

После нанесения примеси на стенку нужно ликвидировать все зрительные выпуклости. Процедуру данную необходимо выполнять быстро, пока состав не ухватился и не утратил собственную изящество. В большинстве случаев, время вероятной работы со штукатуркой составляет примерно от 30 до 60 секунд. Этот период находится в диапазоне зависимо от элементов, на базе которых сделан штукатурный состав. Для нивелирования стенки советуется применять такие штукатурные приборы как гладилка, требование и шпатель.

Выравнивание заштукатуренной стенки нужно делать равномерно, проходя от одного участка к другому. Пока схватывается состав на одном отделе, проходят к последующему. К выравниванию углов переходят в первую очередь. Советуем зайти на сайт mp75-shtukaturka.com.ua если желаете узнать по-больше о машинной штукатурке.

Подрез раствора на выработанной плоскости

Конечным шагом оштукатуривания стенки считается подрез готового раствора. Данная операция производится условием, по фигуре похожим на трапецию. Подрез проводится спустя по меньшей мере четверть дня после выравнивания стенки. Подрезку нужно делать до того времени, пока стенка не будет ровной и отлично гладкой. Не стоит забывать, что стенка готова для подрезки, лишь когда общая масса раствора ухватилась, а высокий пласт еще чувствителен к прилипанию, другими словами тащится за условием.

Плюсы и минусы процесса

Стоит отметить несколько плюсов, рентабельно отличающих механическую штукатурку от ручной работы:

  • скорость оштукатуривания – одно из основных плюсов. При автомобильной штукатурке не надо терять время на вовлечение раствора, в связи с тем что автомашина делает это без помощи других. По словам многих откликов, скорость оштукатуривания автоматическим методом понижается в 2-3 раза;
  • построение штукатурки на стенку механическим методом считается не менее результативным и бюджетным методом. Так, в отличии от ручных работ, при механическом оштукатуривании расход источника сокращается втрое;
  • при нанесении штукатурки с применением особого оснащения улучшается адгезия применяемого источника с поверхностью, в связи с тем что штукатурка сервируется под давлением.
  • машинная штукатурка дает возможность избежать траты огромного числа не только лишь времени, но также и труда. В связи с тем что при автоматическом процессе штукатурки отпадает необходимость в ручном замешивании, подачи примеси, переводе раствора с места на место.

Невзирая на то, что выштукатуривание стенки механическим методом имеет не подвергаемые сомнению превосходства перед ручным методом, у нее имеется 1 очень значительный дефицит: стоимость такой установки для оштукатуривания велика. Далеко не любая строй организация имеет возможность позволить себе получение такого устройства. А рассуждать об персональных знатоках вообще не нужно. Потому в первую очередь услуги по нанесению штукатурки механическим методом предлагают большие специальные компании.

Выбор примеси для штукатурки

Построение штукатурки механическим методом может выполняться на наиболее различные плоскости: кладку из кирпича, бетонированное основание, ГКЛ и прочие.

Для оштукатуривания стен механическим методом можно использовать разные элементы, как в готовом виде, так и в сыпучем пребывании. Они могут быть сделаны как на базе гипса, так и на базе песка и цемента. Помимо этого в их состав входят особые присадки, при помощи которых становятся лучше характеристики источника, такие как вязкость, скорость просыхания.

В большинстве случаев, гипсовые составы применяются для стен внутри зданий, а примеси на базе цемента и песка не менее применимы для внешних работ, снабжая неколебимость к влиянию атмосферы.

Такие составы применимы для работы лишь при позитивных температурах атмосферы, а не выше 30°С. Иначе их необходимые качества теряются, работать с ними является труднее.

Заключение

В заключение надо обозначить, что какой бы метод нанесения источника вы ни избрали, стоит помнить о практичности и необходимости выполнения работ. Автомобильный метод штукатурки нормально использовать при функционировании с огромными размерами. Если отштукатурить надо несколько кв. метров, целесообразнее осуществить это ручным методом.

Специально о том, как верно оштукатуривать стенки механическим методом сможет помочь следующий видео урок.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика