0b01fb98

19.02.2019

В ЦФО за 2 года выявлен вывод за границу 25 млн руб фирмами ЖКХ — Чуйченко

Чуйченко

16 мая 2011, 09:36

Горки. 16 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Проверочное регулирование главы обнаружило целый ряд жульнических денежных операций, которые проводились организациями, занятыми в области ЖКХ, рассказал глава регулирования Чуйченко в среду на встрече с вице-президентом РФ Д. Медведевым.

«Нами обнаружены многие экономические процедуры, в которых принимали участие компании, занятые предложением услуг в области ЖКХ. Эти компании или переправляли средства компаниям-однодневкам, или вводили эти средства за границу, а возвращались они назад в существенно большем габарите», — сообщил К.Чуйченко.

Согласно его заявлению, в Главном государственном округе за прошедшие 2 года был выявлен размер средств, производных за границу, размером около 25 млн руб.

Как заметил К.Чуйченко, в эти жульнические модели были вовлечены «компании с симптомами сомнительности», работающие в области ЖКХ на городском уровне. «Эти компании выбирали муниципалитеты через состязания», — уточнил глава регулирования главы.

Он указал на размер нелегальной утечки средств из сферы ЖКХ, отметив, что суммарный размер финансирования жилищно-коммунальной сферы по году составляет примерно 230 млн руб.

«Денежные средства большие», — заявил Д.Медведев.

К.Чуйченко в связи с этим рекомендовал «предоставить задание о выполнении полной проверки в области ЖКХ по всем субъектам РФ с привлечением Генпрокуратуры, Следственного совета, МВД и Финмониторинга».

«По итогам данной проверки предлагаю взять аналогичное процессуальное решение», — заявил он.

«Все, что же касается ЖКХ, затрагивает интересы всех наших жителей, эти компании влезли в карман жителей страны», — добавил глава Проверочного регулирования.

«Так и есть. Это воровство денежных средств налогоплательщиков», — договорился Д.Медведев.

При этом он рекомендовал подключить в модель проверки глав районов и полпредов. «Давайте внесем туда полпредов, которые совместно с начальниками объектов Федерации это сделают. К тому же за картину в муниципалитетах отвечают не только лишь начальники этих образований, это обязанность и глав территорий», — заявил вице-президент.

Враги сноса дома в Огромном Козихинском решили у мэрии Города Москва

Около 40 градозащитников, протестующих против сноса дома в Огромном Козихинском проулке, собрались четверг днем у 5-го подъезда Московской мэрии на Калининский улице.

Как рассказывает журналист «Интерфакса», некоторые из участников неразрешенной акции пришли с молодыми детьми.

Градозащитники не выпаливают никаких девизов, стоят легко, в их руках нет транспарантов.

В то же время около помещения городской администрации сторожит автобус с полицейскими, которые не ввязываются в происходящее.

Инцидент вокруг помещения по адресу Большой Козихинский проулок, 25, здание 1, случился между градозащитниками и руководством ТСЖ «Вектор», являющееся владельцем помещения в Огромном Козихинском проулке, и выступило организатором его сноса, чтобы на его месте ввести свежее.

Функционеры коалиции «В защиту Города Москва» заявляют, что данный дом постройки XIX столетия представляет знаменательную важность. Функционеры данной компании провели линейку протестных активов.

Несколько градозащитников были избиты. В коалиции утверждали, что клиентом нападений были строители. Но представители ТСЖ «Вектор» не подтвердили данные о причастности к избиениям.

Архивы
Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика