Поклейка обоев

0b01fb98

Поклейка обоев это далеко не такая элементарная работа как многим представляется. Очень многие не понимают, как их верно поклеить. Довольно часто даже при следовании верном следовании техники оклейки стенок могут появиться разные проблемы, такие как возникновение пузырей, пятен не состыковок и остального. Многое конечно же находится в зависимости от того кто как раз занимается клейкой в доме. Но в случае если понимать определенные секреты данного процесса, то проблем будет можно и избежать.

И в связи с тем что поклеить обои собственноручно верно, чтобы в будущем не понадобилась все менять? И как, это сделать, чтобы насладиться от процесса и итога?

Так вот, с чего же стоит начать клейку. Чтобы высчитать число обоев, необходимо рассматривать первоочередные характеристики здания, для которого они назначены:

Высота стенок.
Длина.
Протяженность.

Принципиально также рассматривать и характеристики рулонов, такие как длина и протяженность. При оклейке можно не рассматривать окна и дверные просветы, и прихватить с резервом. А можно не рассматривать площадь, которая не пригодно оклейке.

При расчете принципиально рассматривать даже окраску. К примеру, если чертеж не требует «подгонки», то не надо будет исчислять специально. Если требуются услуги по поклейке обоев зайдите на сайт artrulon.ru.

Начнем с распространенной обстановки. Очень многие предпочитают такие обои, где лишняя стыковка и сборка рисунков не требуется. Высчитать число в этом случае легко:

Определяем размеры здания.
Для этого слаживаем ширину всех стенок, так как радиус это совокупность длин всех сторон.
Устанавливаем, сколько потребуется полотнищ.
Разделяем вышедший в 1-м пункте радиус на высоту избранных рулонов.
Отныне устанавливаем, на сколько листов хватит одного рулона.
Это установить просто. Разделите ширину рулона на высоту потолка.
И в конце концов, подсчитываем, сколько потребуется рулонов.

Для этого, глядим, сколько полотнищ всего на здание получилось и разделяем то количество на число полотнищ из одного рулона.

Если вы избрали обои с большими снимками (арифметические фигуры, растения), то внимательным образом смотрите за подгонкой полос. Принципиально рассматривать величину, через которую повторяется такой же орнамент – узор. Необходимо установить, сколько раппортов необходимо на ширину полотнища. Помните, что чем крупнее это отдаление, тем больше рулонов потребуется. При этом подсчитывать не надо будет собственноручно, так как объем раппорта на этикетке рулона показан.

Всегда при оклейке комнаты принципиально специально покупать 1 либо 2 рулона. В особенности резервные понадобятся, если объединения идут в клетчатом порядке.

Принципиально при избрании на этикетке заострять внимание на номер серии. Если серии различаются, то после оклейки будет видна разница в оттенке и контрастности.

Если при расчетах вы совершили ошибку, и больше нет возможности докупить аналогичные обои, то можно купить похожие, или контрастирующие с большим чертежом и одну из стенок оформить ими.

Адаптация стенок к клейке обоев может занять определенное время, но это достаточно значительный раунд. Над всеми шероховатыми стенками, в особенности в новостройке необходимо прекрасно потрудиться, адаптация обоев требует времени. Так вот, чтобы с нулевой отметки приготовить основание шероховатые стенки к клейке необходимо пройти несколько шагов. В особенности это касается тех, кто обживает дизайн в новостройке.

Первый предварительный раунд. Шириной приблизительно 3-9 миллиметров отметьте обрызг. Смесь у пласта должна быть, как у сметаны, чтобы без проблем неметь во все выпуклости. За смесью принципиально следить. Так как именно от нее находится в зависимости то, как потом войдет краска.

Отныне грунтовка плоскости шириной менее 6 миллиметров. Время от времени грунтование наносится во много оболочек.

На данном раунде наносится конечный пласт штукатурки шириной от 2 до 4 миллиметров. Так на грунте создается узкая простая пленка, которая легко затирается.

Отныне сглаживаем все выпуклости маленькой бумагой.
А как быть, если на стенах есть старые обои. От них в обязательном порядке нужно освободиться. Очень многие предпочитают подготовку плоскости не вести, в связи с тем что полагают данную процедуру чересчур трудной вообще не необходимой. Но, поклеив листы друг на дружку, вам скоро надо будет вновь хвататься за монтаж, в связи с тем что старые отлепятся совместно со свежими. Для снятия бывшего пласта применяйте:

пистолет либо валик;
ткань, воду;
иные средства, упрощающие процедуру (раствор, климат-контроль для белья, средство для мытья посуды).
Добавочные средства лучше добавить в воду, они играют роль клеевого растворителя.

Не пробуйте склеивать обои на раньше покрашенные стенки. Так они сдерживаются весьма слабо. Пласт краски необходимо целиком удалить. Над такой подготовкой стенок нужно прекрасно потрудиться. Однако время от времени люди при подготовке плоскости стенок стараются просто зашкурить плоскость, либо промазать грунтовкой стенки. Однако довольно часто, поклеенные так что листы, не держат и недели.

С тем как верно поклеить обои мы незначительно сориентировались. Покрытие углов незначительно различается от нормальной клейки обоев. Первая особенность технологии клейки состоит в том, что не следует склеивать целую полоску. Если угол будет шероховатым, тогда полоска просто не поладит с иной полоской. Однако при таком раскладе как верно склеивать обои по углам?

Необходимо оставить выступ приблизительно на 2 см. Тогда полоска войдет к стенке. Советуется применять груз. Особенно при клейке крепких обоев. Необходимо наклеить листок с незначительным напуском на стенку. Он при этом должен быть отвесным.

Если где-то в регионе углов есть розетки либо выключатели тогда требуется перед клейкой выключить напряжение и снять кожухи. Предварительно приклейте листок напрямую на розетку либо переключатель, а затем сделайте необходимый зарубка, чтобы он был незначительно меньше кожуха. Отныне можно вернуть кожухи на их место. В регионе дверей приклеивание обоев советуется вести с обоих сторон. Полоска, которая проходит к двери, должна быть прорезана горизонтально до начало рамки. Избыточное отрезаем.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика