Обструкция Грузии грозит войной дорог

0b01fb98

Саакашвили
Представители лавровой оппозиции утверждают, что милиция отняла 20 собственных авто ее лидеров и приверженцев.

Общественно-политические враги лаврового главы М. Саакашвили требуют вернуть оккупированные автомашины до 15:00 среды. Иначе, грозят руководители оппозиции, с пятницы будут блокированы все главные дороги в стране.

На брифинге в среду один из лидеров оппозиции Звиад Дзидзигури сообщил, что захват автомашин случился без разъяснения причин. «Мы оцениваем такие действия милиции как бандитизм и оставляем за собой право обратится к акциям неповиновения по блокированию центральных дорог в Грузии», — цитирует слова Дзидзигури «Интерфакс».

О нелегальном изъятия собственного авто сообщил директор «Обновленных левых» Давид Гамкрелидзе. Как сообщил в среду корреспондентам Гамкрелидзе, патрульная милиция взяла у него авто без любых причин. Лидер «Обновленных левых» требует незамедлительно вернуть ему авто.

В то же самое время руководитель патрульной милиции Тифлис Геннадий Гегечкори отвергает, что милиция конфисковала у лидера «Обновленных левых» авто. Он сообщил, что слова Гамкрелидзе не отвечают реальности.

В среду руководители лавровой оппозиции отправились в Аджарию. Как докладывается, в восточной Грузии оппоненты Саакашвили стараются воодушевить собственных приверженцев. Представители оппозиции утверждают, что в неимение лидеров каждодневные справочные митинги в Тифлис будут вести представители общественности.

С 9 мая лавровая обструкция ведет в столице устроенные акции протеста с условием отставки главы Саакашвили. По сведениям на конец мая, в представлениях всего участвовало около 1 млн человек. Проходили удара с резидентами органов правопорядка.

11 июня состоялась встреча лидеров оппозиции и главы Грузии. Оппоненты Саакашвили сообщили, что она завершилась бесплодно и сообщили о желании сообщить повальное государственное непокорность по стране.

В эти выходные передавалось, что количество митингующих в Тифлис сокращается.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика