Украине надо будет проигрывать РФ для модернизации ГТС

0b01fb98

Соколовский
Соколовский объяснил, что действия Офиса министров по применению временных платежей в дальнейший момент для расчетов за отечественный газ противоречат Брюссельским договоренностям Украины и Азиатской комиссии.

Уполномоченный главы Украины по вопросам интернациональной энергетической безопасности Богдан Соколовский полагает, что Украине надо будет «идти на поклон к РФ», чтобы осуществить свои обещания перед ЕС.

В своем интервью газете «В настоящее время» Соколовский объяснил, что действия Офиса министров по применению временных платежей в дальнейший момент для расчетов за отечественный газ противоречат Брюссельским договоренностям Украины и Азиатской комиссии.

Де-факто, подчеркивает Соколовский, временная технология не приобретает тех средств, которые нужны для ее хорошего нахождения, особенно модернизации.

В такой ситуации, по версии Соколовского, от воли РФ будет зависеть, сделает ли Украина директиву ЕС N55 либо нет. «Я не вижу в данном некоторого сердитого замысла со стороны РФ, однако надо будет идти на поклон и вопрошать их», — сообщил он.

При этом Соколовский заметил, что о каких-то особенных критериях участия РФ в плане модернизации российской ГТС речь не проходит.

Напоминаем, 23 мая в Брюсселе (Бельгия) была подписана Декларация по модернизации российской газотранспортной системы. Подписи под документом с российской стороны установила Премьер Тимошенко, со стороны Азиатской комиссии — еврокомиссар по вопросам внутренней политики и азиатской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер и азиатский комиссар по энергетике Андрис Пиебалгс, со стороны Европейского финансового банка — вице-президент Филипп Майстадт, со стороны Европейского банка перестройки и формирования — первый президент Валер Фриман, со стороны Глобального банка — Мартин Райзер.

Все вести вы можете выяснить из вечерних справочных выпусков на канале «Интер» в 17:50 и 20:00, и на нашем веб-сайте (после 21:00).

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика