0b01fb98

13.05.2020

Затраты на безопасность публичных построек будут повышены — Медведев

Медведев

15 марта 2011, 16:39

Горки.15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Вице-президент РФ Д. Медведев сообщил, что государству надо будет повысить затраты на обеспечение безопасности публичных построек.

На совещании, посвященном выполнению президентских задач по снабжению безопасности на транспорте, он просил вице-премьера Д. Козака сообщить о том, какие предложения правительство приготовило по ужесточению технической безопасности в публичных местах

Д.Козак рассказал, что в среду принято распоряжение правительства о внесении перемен в условия к составу и содержанию проектно-сметной документации, в которых учитываются меры по террористической обороне публичных построек, в которых нет пропускного режима.

«Учитывается необходимое подключение в предназначенную документацию и расположение технологических средств, обеспечивающие установление железных объектов», — заявил Д.Козак.

«Это зайдет у нас сейчас в стереотипы возведения?» — спросил вице-президент.

Как разъяснил вице-премьер, одобренный правительством документ на самом деле учитывает свежие технологические стереотипы безопасности, и ставит показатель, в соответствии с которым здание является предположенным для глобального посещения, если в нем может располагаться синхронно не менее 50 человек.

Согласно заявлению Д.Козака, правительство также приготовило и увязало коррективы в законопроект о войне с терроризмом, где подобные условия к установлению таких технологических средств учтены для существующих субъектов глобального посещения людей.

«Пока, надо будет этим заниматься. Да, это особые затраты, в особенности в части, касающейся работающих субъектов. Вследствие этого нам надо будет это заводить постепенно. А делать это нужно в силу того, что террористическая опасность считается настоящей и самой солидной», — заявил вице-президент.

Собянин требует не запускать на МКАД трудные грузовые автомобили, которые продавливают проезжую часть

Взвешенный контроль грузового автотранспорта на МКАД отсутствует по определению, полагает губернатор столицы Сергей Собянин.

«Ограничения на вес были всегда, а, пока, возможно наблюдения взвешенного за перемещением большегрузных автомашин на МКАД не было», — заявил С.Собянин на совещании правительства города в среду.

«В итоге, на МКАД ездят автомашины, превосходящие взвешенные ограничения в 2-3 раза, продавливая проезжую часть и препятствуя перемещению иного автотранспорта», — сообщил мэр.

Он направился с вопросом к собственному заместителю по автотранспорту Анатолию Лямову: «Анатолий Сергеевич, как Вы намереваетесь навести там порядок? Какие предложения?»

Н.Лямов объявил, что почти любое 2-ое грузовое авто на МКАД ездит «с перевешиванием», после чего основательно портится автодорожное полотно.

Н.Лямов рассказал, что до конца 2011 года на мобильных постах ДПС на МКАД будут введены в работу 6 автоматических комплексов для наблюдения за весом въезжающего на трасса грузового автотранспорта.

Архивы
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика