0b01fb98

11.11.2022

АИЖК приняло аспекты по покупке банка — газета

Город Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Обсервационный совет Агентства по залоговому квартирному кредитованию (АИЖК) принял список показателей по покупке банка, на основе которого ожидается в будущем развивать залоговое финансирование, сообщает газета «Коммерсантъ» ссылаясь на источники.

Среди необходимых условий — объем состояния по «Базелю III» от 2,5 млн руб до 10 млн руб, общий кошелек отдельных ипотечных кредитов более 30%, а общих — менее 30% от кредитного кошелька. Также банк должен производить деятельность более 3-х лет, принимать участие в системе страхования вкладов, иметь отчетность по МСФО за прошедшие 3 года, доказанную аудитором из «большой четверки», и относиться по меньшей мере ко 2-й искусной команде банков по финансовому расположению по методике ЦБ РФ. Также АИЖК готово оценивать лишь банки, чьи обладатели считаются резидентами РФ и способны реализовать все 100% банка.

Как сообщает издание, официально с габаритом состояния от 2,5 млн руб до 10 млн руб на рынке России около 100 банков, расценить соответствие банков условиям по конструкции кошелька трудно, а по соответствию максимум 2-й команде по финансовому расположению по систематизации ЦБ РФ — нельзя (данная информация закрытая). При этом, по словам специалистов, самым солидным аспектом считается содержание отчетности по МСФО, подтвержденной аудиторами «большой четверки», за 3 года среди банков такого значения их практически единицы.

При этом специалисты не исключают, что, впрочем официальный выбор банка для приобретения еще лишь предстоит сделать, у АИЖК могут быть вполне настоящие возможные соискатели. Не исключено, что это Инвестторгбанк, рассказывают источники издания.

Глава АИЖК Александр Семеняка в начале февраля рассказывал агентству «Интерфакс-АФИ», что АИЖК может сообщить конкурс на покупку банка, сообщил

А.Семеняка рассказал, что в рамках деятельного законодательства АИЖК не в состоянии получить банковскую лицензию. «Из-за этого мы продолжаем работать над вопросом по покупке или образованию банка. (. . .) Точных имен нет, будет конкурентоспособная операция. Мы установим условия и состязательную процедуру, и из тех, кто предложат себя на покупку, мы попытаемся выбрать самого заслуживающего», — заявил он, не уточнив, когда вполне может быть оглашен конкурс.

АИЖК было основано в 1997 году для реализации федеральной политики по увеличению доступности жилища для населения. В начале декабря 2014 года передавалось, что на основе соединения АИЖК и Фонда РЖС ожидается сделать целый факультет формирования в квартирной области.

Лужков полагает, что пора начинать интеграцию Города Москва и Подмосковья

Город Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС — Губернатор отечественной столицы Юрий Лужков сообщил о потребности в скором времени приступить к процессу интеграции Города Москва и Подмосковья.

«В отношении Города Москва и области цель интеграционного формирования сегодня должна не только лишь дискутироваться, но также и почти регулироваться в самой обозримой возможности», — пишется в публикации Ю.Лужкова, размещенной в газете «Извещения».

Он выступил за развитие трехсторонних административных строений при участии представителей Города Москва, области и государственной власти для решения основных вопросов формирования.

Эти вопросы, по словам Ю.Лужкова, затрагивают автотранспортной, технической, общественной и энергетической инфраструктуры, стратегии развития свежих городов-спутников.

«Решения такого «треугольника» должны носить возможно административный и заключительный характер действий, не ограничиваясь лишь обсуждением и обоюдной координацией», — подчеркивает Ю.Лужков.

С его точки зрения, разобщенность Города Москва и Подмосковья можно сопоставить с «повышенной серой глухой стенкой», которая закрывает «лазурное небо и находящийся в московской области лес». «Если смотреть с позиции управленческой, административной, с позиции формирования экономики и повышения качества жизни, данная бетонированная глыбина стоит вокруг Города Москва. Препятствует и столице, и формированию всей страны», — заметил губернатор.

По версии Ю.Лужкова, данная стенка «должна быть уничтожена, по-другому нельзя не лишь решать, но также и серьезно рассуждать о продолжительных проектах формирования столицы, всего Центра РФ».

Также он подчеркивает, что «вероятнее всего на текущем раунде образование Столицей и Столичной зоной единственного объекта Федерации вполне может быть по меньшей мере ранним».

«Но сама цель выравнивания потенциалов и значения формирования территорий считается сверхактуальной», — выделяет Ю.Лужков.

Губернатор добавил, что бездеятельность властей Московской области было основной причиной пробок в городе Москва.

Он привел в образец автодорожное сооружение. «Мы вводим из столицы свежие трассы… Однако подхвата наших сил не происходит. Такая же Огромная Ленинградка, которая вскоре заработает как наиболее современная и производительная вылетная трасса Города Москва, направленная в том числе на аэродром «Шереметьево», свистит тормозами и встает как врытая перед бутыльным горлышком районный узкоколейки», — заметил Ю.Лужков.

Архивы
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика