Window Washer

0b01fb98

Всем водителям известно, что чистота авто стекол – одно из главных требований безопасности на автодороге в любой сезон и при любых атмосферных условиях. Так как отличная тень и скорость реакции автолюбителя – заклад безаварийной езды.

жидкость для омывания стекол зимняя

Передовой рынок авто девайсов предлагает широчайший выбор разных стеклоомывателей, в частности, window washer. Среди народа их довольно часто называют омывайками. Однако что нужно от зимней воды для омывания стекол? Очень много ли на самом деле отличных стеклоомывателей могут предложить передовые изготовители? Какой состав зимней воды для омывания стекол авто будет подходящим в жестких условиях русской зимы? Можно ли подготовить ее самому?

Виды омываек

Все воды, созданные для чистки стекол авто от разных загрязнений, разделяются на зимние и летние. Основные их различия – детали, входящие в состав шампуня, и температура, при которой омывающая жидкость подмерзает. Главная цель любого вида моющего средства – снабдить аккуратность и проницаемость автостекол без пятен и разводов.

К летним версиям омывающей воды особенных условий нет – основное, чтобы они содействовали стремительному очищению от насекомых, пыли и копоти. А к зимним омывайкам предъявляемые условия куда серьезней.

жидкость для омывания стекол авто зимняя

Особенности зимних жидкостей для омывания стекол авто

Зимние стеклоомыватели должны не только гарантировать подходящую аккуратность авто стекол и складность работы дворников, но также и владеть такими качествами, как:

  • Неядовитость для людей и атмосферы.
  • Безопасность для стекла и пластмассовых плоскостей авто.
  • Пожаробезопасность.
  • Содержание особых качеств, оберегающих обрабатываемые части авто от спортивного влияния синтетических реагентов, применяемых автодорожными услугами в борьбе с гололедом.

жидкость для омывания стекол зимняя в спб

Виды незамерзающих омывающих жидкостей

Сегодня есть большое количество зимних стеклоомывателей. По откликам владельцев автомобилей, самыми лучшими шампунями для авто стекол и фар считается продукция опробованных, прекрасно показавших себя изготовителей.

Бесспорно, есть и прочие заслуживающие изготовители. Все-таки, при создании зимних стеклоомывателей в роли температурных модификаторов изготовители как правило применяют разные виды спирта: винный, изопропиловый либо метиленовый.жидкость для омывания стекол зимняя без аромата

Винный спирт в составе воды для омывния стекол

Подходящими версиями являются те, в которые входит винный спирт. По главным технико-эксплуатационным данным (температура замерзания, безопасность для человека и атмосферы, стоимость зимней воды для омывания стекол) данный тип моющего средства опережает иные примеры. Но из-за гастрономических увлечений определенных жителей выпуск зимних шампуней для стекол, сделанных на базе этилового спирта, урезан. Также, большие расценки на акцизы на винный спирт отразились на конечной стоимости незамерзающей воды для омывателя.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика