Как правильно выбрать принтер

0b01fb98

Если вам нужно работать не только лишь в кабинете, но также и дома, то вам в обязательном порядке понадобится и оборудование, не менее на техническом уровне оборудованное, чем требуется элементарному клиенту. Так вот, как правильно выбрать принтер, чтобы с ним было комфортно работать, и он отвечал вашим запросам? При избрании печатного устройства нужно обратить свое внимание на ряд факторов.

Как правильно выбрать принтер, если он вполне может быть синхронно копиром, сканером, помимо этого, определенные модификации применяют как телефакс, а определенные оборудованы Wifi? Такой принтер будет относиться к МФУ. Необходим ли он вам, будет складываться только тем, какие функции вы хотите использовать наиболее часто.

Формат. Часто встречающийся – формат А4, который применяется для бумаг. Формат А3 доступен оборудованию большего объема и, как следствие, стоимости. Вследствие этого имеет смысл подумать, так ли довольно часто вы будете его использовать по предназначению. Среди устройств огромного формата стоит отметить следующие модификации: HP Officejet 7000, и OKI C821 или Toshiba e-STUDIO18.

Скорость. Она различается исходя из вида принтера: для черно-белой модификации это 20 страничек за минуту, а для цветной – от 10 до 15. Телефакс способен обработать одну страничку за 3 сек. А печать фото 10х15 проводится в количестве одной в минуту.

Разрешение. Привычно для черно-белого вида – от 1200х1200 точек на дм, разноцветного – от 4800х1200. Для струйчатой цветной модификации свойственно понижение скорости при повышении разрешения.

Память. Для совершения стандартных операций понадобится максимум 64 Мегабайт. Память повышает скорость работы устройства, в связи с тем что информация, поступающая с ПК, должна где-то храниться, вследствие этого, чем она больше, тем лучше.

Включение. Обычное включение – через USB, непосредственную печать комфортно производить за счет беспроводного объединения в купе с функцией PictBridge, с определенными модификациями можно вести взаимодействие через сеть и Wifi. Подробнее по данной теме читайте пройдя по ссылке.

Материалы. Задумываясь над вопросом о том, как правильно выбрать принтер, надо расценивать не только лишь стоимость оборудования, но также и бумажки, картриджей к нему. Наиболее доступные картриджи идут для матричных модификаций. Их хватит для печати нескольких миллионов страничек. На 2-ом месте по стоимости разместились картриджи для лазерных устройств. Одного хватит на печать при хорошем качестве 2-4 миллионов страничек. Наиболее дорогими и менее мощными считаются картриджи для струйчатых устройств. Их хватит на 500-1000 страничек.

Многих беспокоит вопрос о том, какой принтер выбрать? На самом деле, эти устройства могут быть различными, их можно поделить на лазерные, струйчатые и матричные.

  • Лазерные принтеры применяются в основном в кабинетах, в связи с тем что они соединяют внутри себя возможности печати огромного размера при хорошем качестве и скорости. Принцип печати подобен ксероксному.
  • Матричные принтеры были популярны прежде. Вследствие этого думать над тем, как правильно выбрать принтер такого вида, не следует. Преимущества: доступность материалов и простота сравнительно бумажки, вероятность печати во много оболочек под копирку. Минусов гораздо больше: низкая скорость и качество печати, гул при функционировании, мощность оборудования. Это такие модификации, как Epson PLQ-22 или OKI MICROLINE ML 1120.

Отдельную нишу сейчас занимают сублимационные устройства. Они применяются для печати качественных открыток либо фото. Преимущества: самые низкие объемы, высочайшее качество, дешевая стоимость, стойкость оттиска к влаге. Минусы: при печати ослепительные тона приглушаются. Среди подобных аппаратов стоит отметить Canon SELPHY CP800blk 4350B002 еще Фарго DTC1000.

Для удобства клиентов изготовители сами разделили свою продукцию по предназначению: бытовое оборудование, офисное либо профессиональное. Если вы печатаете менее одной пачки в неделю, то для вас подойдет бытовой вариант. Офисные модификации рассчитаны на печать 5-10 кип в неделю и могут предложить расширенный набор функций. Квалифицированные виды различаются собственными размерами и полномочиями.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика