Устройство защитного отключения

0b01fb98

УЗО (Устройство Защитного Отключения) — это переключательный инструмент созданный для обороны электрической линии от токов утечки, другими словами токов текущих по ненужным, в стандартных условиях эксплуатации, проводящим маршрутам, что к тому же гарантирует защиту от пожаров (возгорания проводки) и от проигрыша человека током.

Определение «коммутационный» обозначает, что этот инструмент может подключать и выключать спортивные линии, иначе говоря выполнять их коммутацию.

УЗО также имеет иные виды наименований, к примеру: отличительный переключатель, переключатель отличительного тока, (уменьшено переключатель диф тока) и т.п.

И так для наглядности предположим простую модель включения через УЗО лампочки:

При обычном режиме работы УЗО, когда его сменные контакты замкнуты, поток I1 величиной, например, 5 Ампер от фазного провода проходит через шунт УЗО, потом через лампочку, и возвращается в интернет по свежему вожатому, также через шунт УЗО, при этом величина тока I2 равна величине тока I1 и составляет 5 Ампер. Советуем заглянуть на сайт https://al-teh.ru/category/uzo-fi/ если возникнут вопросы по данной теме.

По закону электрической индукции поток I1 минуя через шунт УЗО выполняет в нем соблазнительный поток Ф1 относительной величиной равной 5 штук, к тому же поток I2 также выполняет в магнитопроводе соблазнительный поток Ф2 такой же величины равной 5 штук, однако в связи с тем что назначение тока I2 обратно назначению тока I1, то и формируемый им соблазнительный поток Ф2 также полярен магнитному сгустку Ф1, т.е. магнитные струи Ф1 и Ф2 нацелены встречно по отношению друг к дружке и как следствие, при одинаковых значениях поступающего и выходного токов, уравновешивают друг дружку, после чего полный соблазнительный поток в магнитопроводе нулевой:

В связи с тем что полный соблазнительный поток в магнитопроводе отсутствует (нулевой), во второстепенной обмотке поток не индуктируется. Сменные контакты замкнуты, спортивная цепь интегрирована и располагается в обычном режиме работы.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика